• Visiteurs

    Il y a 1 visiteur en ligne
  • Articles récents

  • Méta

  • Mes albums récents

    • Album : Vézénobres 2015
      <b>vézénobres 2015 (5)</b> <br />

Nos résultats 2014

Posté par smac30 le 10 janvier 2015

Retrouvez sur cette page, tous les résultats de cette année 2014 de nosmembres

*

- 27/12, Grand prix Coline (30), 10km duo: 21 « finishers »

  •  en 40m34s Jean-Emile L. & Thierry N.   PODIUM SCRATCH
  •  en 44m53s Lionel B & Théo. B.

- 20/12, Corrida de la figue givrée (30), 7km: 594 « finishers »

  • 29° en 28m30s Christophe B.
  • 546° à 561° le S.M.A.C.

- 14/12, Hivernatrail (30), 17km: 567 « finishers »

  • 30° en 1h38m46s Christophe B.
  • 75° en 1h48m52s Ludivine S.   PODIUM 1° SF hors scratch
  • 189° en 2h04m41s Claude L.
  • 351° en 2h24m10s Florence Cu.
  • 352° en 2h24m16s Jean-Christophe C.
  • 362° en  2h25m01s Marc B.
  • 420° en 2h34m53s Patrick C.

- 07/12, Vétathlon Calvisson (30), relais: 174 « finishers »

  • 25° en 2h01m45s Ludivine S & Manuel S.     PODIUM 1° Mixte

- 07/12, Vétathlon Calvisson (30), solo: 171 « finishers »

  • 47° en 2h20m50s Christophe B.

- 07/12, course de Ladrecht (30), 10.9km: 343 « finishers »

  • 13° en 42m10s Jean-Emile L.     PODIUM 3° SE hors scratch

- 07/12, Oenotrail du lunellois (34), 11km: 584 « finishers »

  • 197° en 1h05m46s Mylène V.
  • 226° en 1h06m53s Cécile S.
  • 280° en 1h09m15s Guillaume S.
  • 281° en 1h09m17s Florence Cur.

- 23/11, Course du bailli de Suffren (13), 11.5km: 389 « finishers »

  •  en 46m47s Jean-Emile L.   PODIUM 3° SE hors sratch

- 16/11, Vétathlon des 3C, St-Sériès (30) Individuel: 199 « finishers »

  • 53° en 1h45m59s Christophe B.

- 16/11, Vétathlon des 3C, St-Sériès (30) Equipe: 174 « finishers »

  • 37° en 1h34m21s Ludivine S. & Manuel S.   PODIUM 2° Mixte

- 09/11, 5km du grand Alès (30): 310 « finishers »

  • 48° en 19m33s Lionel B.

- 02/11, Vétathlon des 3C, Congénies (30) Individuel: 211 « finishers »

  • 50° en 1h46m44s Christophe B.

- 02/11, Vétathlon des 3C, Congéniès (30) équipe: 172 « finishers »

  • 53° en 1h40m46s Ludivine S. & Manuel S.   PODIUM 2° MIXTE

- 26/10, ronde de la châtaigne (30) 15km: 154 « finishers »

  • 24° en 1h10m47s Christophe B.
  • 43° en 1h17m23s Lionel B.

- 26/10, foulées d’Aubais (30) 10km: 349 « finishers »

  • 245° en 59m03s Marc B.
  • 285° en 1h02m22s Marie-Claude T.

- 25/10, foulées du pic st-loup (34) 12km: 360 « finishers »

  • 293° en 1h16m35s Florence C.

- 19/10, marathon relais de Montpellier (34): 265 « finishers »

  • 22° en 3h16m24s Jean-Emile L. & Hélène 5° mixte
  • 255° en 4h41m44s Florence C. & Nicolas 86° mixte

- 18/10, trail du haut clunysois (71) 49km: 76 « finishers »

  • 19° en 5h35m07s Ludivine S.   PODIUM 1° FEMININE

- 5/10, triathlon Natureman (04), 979 « finishers »

  • 818° en 6h24m55s Philippe C.

- 21/09, trail de Porquerolles (83) 10km: 192 « finishers »

  •  en 50m45s Jean-Emile L.   PODIUM 3° SE hors scratch
  • 56° en 1h08m56s Mylène V.
  • 64° en 1h11m01s Marc B.
  • 84° en 1h14m34s Ghislaine T.
  • 90° en 1h16m04s Catherine P.
  • 118° en 1h19m46s Sophie T.
  • 126° en 1h20m22s Gérald T.
  • 133° en 1h22m09s Béatrix G.
  • 169° en 1h32m07s Nicole P.
  • 181° en 1h36m14s Ghislaine G.

- 20/09, trail de Porquerolles (83) 25km: 329 « finishers »

  • 11° en 2h20m38s Christophe B.
  • 22° en 2h26m18s Ludivine S.   PODIUM 2° Féminine
  • 112° en 2h53m36s Claude L.
  • 234° en 3h15m00s Philippe C.
  • 274° en 3h31m24s Cécile S.
  • 281° en 3h32m56s Marie-Claude T.
  • 286° en 3h35m30s Guillaume S.
  • 287° en 3h35m33s Marc T.

- 13/09, ronde des vendanges (30) 11km: 280 « finishers »

  • 36° en 0h45m57s Christophe B.
  • 49° en 0h48m13s Lionel B.
  • 60° en 0h49m11s Ludivine S.    PODIUM 2° SEF hors scratch
  • 91° en 0h53m20s Patrick L.
  • 104° en 0h53m49s Hervé M.
  • 142° en 0h57m09s Jean-François G.
  • 178° en 1h00m47s Cécile S.
  • 180° en 1h01m34s Patrick C.

- 12/09, duo nocturne de Castillon (30) 14km: 108 « finishers »

  • 21° en 1h15m27s Ludivine S. & Christophe B.   PODIUM 1° MIXTE
  • VAINQUEUR DU CHALLENGE  !!!!!!!!!!!!!

- 7/09, triathlon de Narbonne (11) « S »: 106 « finishers »

  • 41° en 1h59m45s Philippe C.
  • 71° en 2h11m57s Fabrice C.
  • 98° en 2h24m14s Mylène V.

- 30/08, course nature St-Roch (30) 16km: 357 « finishers »

  • 22° en 1h25m39s Christophe B.
  • 47° en 1h32m04s Lionel B.
  • 74° en 1h37m14s Ludivine S.   PODIUM 1°SEF hors scratch
  • 83° en 1h38m37s Claude L.
  • 120° en 1h43m02s Hervé M.
  • 166° en 1h48m39s Patrick L.
  • 205° en 1h54m23s Jean-François G.
  • 228° en 1h58m02s Philippe C.
  • 260° en 2h03m21s Guillaume S.
  • 300° en 2h11m34s Mylène V.
  • 301° en 2h11m35s Catherine P.

- 23/08, triathlon des gorges de l’Ardèche (07) « M »: 625 « finishers »

  • 467° en 2h54m49s Philippe C.

- 23/08, triathlon des gorges de l’Ardèche (07) « S »: 282 « finishers »

  • 253° en 1h44m24s Mylène V.
  • 275° en 1h52m09s Cécile S.

- 03/08, le sentier des Bouzèdes (30) 11.5km: 102 finishers

  • 71° en 1h43m03s Brice C.

- 02/08, triathlon de la montagne noire (11) « M »: 120 finishers

  • 98° en 3h06m19s: Philippe C.

- 27/07, la gardéchoise (30) 13km: 79 « finishers »

  • 16° en 1h02m52s Lionel B.

- 26/07, la 6000D (73) 22km: 730 « finishers »

  • 130° en 2h35m26s Ludivine S.
  • 502° en 3h22m02s Florence Cu.
  • 560° en 3h29m14s Guillaume S.
  • 561° en 3h29m14s Cécile S.

- 26/07, la 6000D 60km: 1287 « finishers »

  • 405° en 9h13m52s Christophe B.

- 19/07, trail des passerelles (38) 17km: 582 « finishers »

  • 309° en 2h18m44s Philippe C.
  • 486° en 2h45m54s Marc T.
  • 533° en 2h55m40s Marie-Claude T
  • 533° en 2h55m40s Nicole P.
  • 533° en 2h55m40s Mylène V.

- 19/07, trail des passerelles, 18km randonnée

  • 5h25m Ghislaine G.

- 14/07, triathlon de Codolet (30), sprint Féminin: 34 « finishers »

  • 29° en 1h35m43s Mylène V.

- 14/07, triathlon de Codolet, CLM équipe: 203 « finishers »

  • 122° en 1h22m41s Philippe C.

- 12/07, Duo de vallée de l’Eure (30) 13.5km: 118 « finishers »

  • 18° en 1h06m54s Ludivine S. & Christophe B.   PODIUM 2° mixte

- 06/07, trail de l’Aigoual (30) 15km: 474 « finishers »

  • 39° en 1h12m18s Christophe B
  • 81° en 1h18m59s Lionel B.
  • 114° en 1h22m42s Ludivine S.   PODIUM 2 SEF hors scratch
  • 239° en 1h33m29s Florence C.
  • 240° en 1h33m31s Fabrice C.
  • 316° en 1h40m52s Patrick C.
  • 440° en 1h58m26s Eric S.

- 29/06, triathlon de Manosque (04) M: 389 « finishers »

  • 298° en 3h11m09s Philippe C.

- 29/06, triathlon de Manosque (04) XS: 190 « finishers »

  • 128° en 54m57s Mylène V.
  • 148° en 57m29s Cécile S.

- 28/06, Cross lou catou (48) 13km: 67 « finishers »

  •  en 54m13s Jean-Emile L.     PODIUM SCRATCH
  • 17° en 1h04m01s Lionel B.

- 22/06, Trail traces de Laudun (30) 12km: 243 « finishers »

  •  en 1h06h59s Jean-Emile L.   PODIUM 1° sénior hors scratch

- 21/06, Trail des écrins (05) 80km: 96 « finishers »

  • 70° en 14h49m45s Fabrice C.

- 21/06, trail des écrins (05) 12km: 84 « finishers »

  • 37° en 1h33m06s Florence Cu.

- 20/06, 2h de St-Dionézy (30): 47 « finishers »

  • 20° pour 29.3km, Philippe C. et la team Croco d’Airain 1

- 14/06, trail des leins (30) 26km: 49 « finishers »

  •  en 2h06m25s Samuel D.   PODIUM 2° V1 Hors scratch
  • 10° en 2h27m29s Christophe B.

- 14/06, trail des leins (30) 15.5km: 98 « finishers »

  • 32° en 1h32m02s Ludivine S.   PODIUM 3° F
  • 69° en 1h49m03s Jean-François G.

- 14/06, les foulées de l’auzonnet (30) 10km: 130 « finishers »

  • 87° en 57m28s Florence Cur.   PODIUM 2° SF hors scratch
  • 88° en 57m30s Fabrice C.

- 13/06, Duo nocturne de Lédenon (30) 12km: 111 « finishers »

  • 11° en 57m53s Jean-Emile L. & Mathieu M.
  • 16° en 59m42s Ludivine S. & Christophe B.   PODIUM 3° Mixte
  • 27° en 1h04m58s Lionel B. & Théo B.
  • 101° en 1h28m55s Béatrice G. & Marc B.

- 08/06, trail de l’Escalo (04) chpt France course nature 10.6km: 130 « finishers »

  •  en 58m48s Jean-Emile L.   PODIUM 2° sénior hors scratch

- 07/06, triathlon du Salagou (34) format S: 256 « finishers »

  • 214° en 2h09m21 Mylène V.

- 07/06, triathlon du Salagou (34) format M: 284 « finishers »

  • 195° en 3h06m41 Philippe C.

- 01/06, montée des 4000 marches (30) 11km: 297 « finishers »

  • 26° en 1h24m19s Christophe B.
  • 119° en 1h39m14s Ludivine S.

- 30/05, 6666 l’Occitane (34) 105km: 174 « finishers »

  • 163° en 27h46m32s Brice C.

- 25/05, La nouvelle calade (48) 13.5 km: 107 « finishers »

  •  en 57m32s Jean-Emile L.   PODIUM 1° Sénior hors scratch

- 25/05, les drailles du Campuget (30) 5km: 114 « finishers »

  • 15° en 21m30s Lionel B.   PODIUM 3° V1 hors scratch

- 18/05, Monotrace pour 2 châteaux (30) 13km: 189 « finishers »

  • 35° en 1h18m00s Lionel B.

- 17/05, Vertical race du Mont-Lozère (48) 16.5km: 89 « finishers »

  • 23° en 1h32m Jean-Emile L.
  • 28° en 1h01m34s montée du Finiels
  • 11° en 30m48s descente

- 16/05, Duo nocturne de Cendras (30) 12km: 100 « finishers »

  • 18° en 1h04m15s Ludivine S. & Christophe B.   PODIUM 2° Mixte

- 08/05, le trail des eaux vives (13) 13km: 249 « finishers »

  •  en 1h11m14s Jean-Emile L.   PODIUM 1° Seh hors scratch

- 04/05, La draille de Mourre poussiou (13) 11km: 276 « finishers »

  • 15° en 43m50s Jean-Emile L.

- 01/05, Semi de Nîmes (30) 4.5km: 254 « finishers »

  •  en 15m37s Jean-Emile L.   PODIUM 2° Seh hors scratch
  • 19° en 17m13s Fabrice C.

- 27/04, Beaver trail (30) 30km: 151 « finishers »

  • 141° en 4h38m33s Claude L.
  • 142° même temps Marc L.

- 27/04, Beaver trail (30) 17km: 303 « finishers »

  • 19° en 1h31m17s Christophe B.
  • 49° en 1h45m37s Ludivine S.    PODIUM 3° Féminine
  • 50° même temps Lionel B.
  • 51° en 1h45m38s Jean-Emile L.
  • 183° en 2h07m12s Fabrice C.
  • 184° en 2h07m13s Florence Cu.

- 27/04, les traces de Deaux (30) 15km: 120 « finishers »

  • 64° en 1h19m47s Jean-François G.
  • 93° en 1h26m55s Patrick C.
  • 105° en 1h30m08s Eric S.

- 27/04, les traces de Deaux (30) 7.4km: 232 « finishers »

  • 64° en 35m15s Philippe C.
  • 148° en 42m53s Nicole P.

– 26/04, La transeranne (34) 26km: 86 « finishers »

  • 21° en 2h36m40s Fabrice C.

- 25/04, Duo nocturne de l’oppidum (30) 15km:

  • 18° en 1h11m47s Ludivine S & Christophe B.  PODIUM 3° Mixte

- 21/04, les chemins de Ste-Rosalie (13) 11km: 311 « finishers »

  • 15° en 44m12s Jean-Emile L.

- 20/04, course des capitelles (30) 11km: 212 « finishers »:

  • 101° en 1h01m30s Florence Cu.
  • 114° en 1h02m31s Cécile S.

- 20/04, la farigoulette (84) 8km: 90 « finishers »:

  • 31° en 47m21s Mylène V.    PODIUM 1° Sef hors scratch
  • 32° Même temps Philippe C.

- 13/04, Trail du roc des Mates (34) 12.5km: 404 « finishers »

  •  en 57m02s Jean-Emile L.   PODIUM 2° Seh hors scratch

- 13/04, Ronde de la tour de Ribas (30) 11km: 188 « finishers »

  • 34° en 47m56s Lionel B.

- 13/04, Duathlon vert de Poulx (30) « S » solo: 77 « finishers »

  •  en 1h14m33s Christophe B.    PODIUM 1° V2h hors scratch

- 13/04, Duathlon vert de Poulx « S » relais: 9 « finishers »

  •  en 1h27m50s Ludivine S. & Geoffrey D.
  •  en 1h43m49s Ghislaine T. & Gérald T.

- 06/04, Marathon de Paris: 39115 « finishers »

  • 19436° en 4h10m40s Cécile S.
  • 19436° même temps Marie-Claude T.
  • 34604° en 5h04m06s Marc T.

- 06/04, Trail des vieilles pierres (84) 10km: 128 « finishers »

  • 10° en 1h04m25s Jean-Emile L.

- 29/03, Foulée des remparts (30) 12km: 803 « finishers »

  • 298° en 1h01m31s Philippe C.
  • 402° en 1h05m33s Patrick C.
  • 535° en 1h09m43s Ghislaine T.
  • 776° en 1h24m14s Florence Cou.
  • 783° en 1h25m55s Ghislaine G.

- 22/03, Trail de Bouzigues (34) 24km: 379 « finishers »

  • 68° en 1h55m17s Fabrice C.
  • 245° en 2h24m55s Philippe C.
  • 270° en 2h27m33s Mylène V.
  • 330° en 2h40m50s Marc T.

- 22/03, Trail de Bouzigues 12km: 615 « finishers »

  • 266° en 1h16m28s Cécile S.
  • 303° en 1h19m07s Marie-Claude T.
  • 307° en 1h20m05s Guillaume S. 

- 16/03, Marathon de Barcelone (Esp): 14220 « finishers »

  • 8072° en 4h01m29s Hervé M.
  • 9825° en 4h15m01s Patrick L.

- 16/03, Monaco Run (98) 10km: 733 « finishers »

  • 29° en 37m52s Jean-Emile L.

- 16/03, Jurassic Trail, Belvezet (30) 23km: 282 « finishers »

  • 32° en 1h59m01s Christophe B. 
  • 36° en 1h59m51s Samuel D.
  • 90° en 2h13m58s Ludivine S.   PODIUM 3° SEF hors scratch
  • 123° en 2h21m17s Claude L.
  • 188° en 2h35m45s Lionel B.
  • 237° en 2h49m17s Florence Cu.
  • 238° en 2h49m17s Fabrice C.

- 02/03, Semi des pyramides, La Grande-Motte (34): 2259 « finishers »:

  • 1867° en 2h05m55s Ghislaine T.
  • 1868° même temps Sandrine P.
  • 1869° même temps Marc T.
  • 1870° même temps Marie-Claude T.
  • OFF en 2h14m Gérald T.

- 01/03, trail de l’oignon doux, Le Vigan (30) 21km: 311 « finishers »:

  • 38° en 1h59m29s Christophe B.
  • 111° en 2h15m25s Ludivine S.
  • 235° en 2h43m56s Fabrice C.
  • 236° en 2h43m57s Florence Cu.

- 01/03, le trail aux étoiles, Le Vigan (30) 57km: 243 « finishers »:

  • 197° en 10h15m50s Brice C.
  • 198° en 10h15m51s Marc L.

- 23/02, la ronde des Garrigues, Gajan (30) 12km duo: 54 « finishers »

  •  en 56m54s Ludivine S. & Christophe B.  PODIUM 1° Mixte hors scratch
  • 26° en 1h11m28s Mylène V. & Cécile S.   PODIUM 1° Fem
  • 36° en 1h19m26s Mireille F. & Ghislaine T.   PODIUM 3° Fem
  • 38° en 1h20m00s Patrick C. & Eric S.
  • 40° en 1h22m29s Nicole P.  & Gérald T.
  • 48° en 1h29m27s Sandrine P.  & 
  • 53° en 1h35m11s Anne-Sophie D. & 
  • 54° en 1h58m47s Ghislaine G. & Josette C.

- 23/02, la ronde des Garrigues, Gajan (30) 12km solo: 170 « finishers »

  • 14° en 56m55s Samuel D.
  • 30° en 1h00m21s Brice C.
  • 41° en 1h02m40s Marc L.
  • 94° en 1h10m42s Philippe C.

- 23/02, la ronde des Garrigues, Gajan (30) 7km: 114 « finishers »

  • 29° en 39m45s Florence Cu.    PODIUM 1° Fem
  • 30° en 39m45s Fabrice C.
  • 84° en 49m37s Bernard P.
  • 95° en 53m23s Cosette P.

- 23/02, Trail de Glanum, St-Rémy de Pvce (13) 14km: 324 « finishers »

  • 11° en 1h11m40s Jean-Emile L.

- 16/02, Semi marathon de Barcelone, ESP: 12114 « finishers »

  • 7955° en 1h55m09s Marie-Claude T.
  • 9503° en 2h01m36s Marc T.

- 15/02, Calvisson Roc challenge (30) 11.3km: 260 « finishers »

  • 19° en 52m55s Jean-Emile L.
  • 32° en 55m17s Fabrice C.

- 09/02, La boucle de Valtrède, Châteauneuf les M. (13) 14km: 315 « finishers »

  • 18° en 1h00m46s Jean-Emile L.

- 08/02, Uzès Endurance Run (30) 13.3km: 291 « finishers »

  • 18° en 1h02m46s Christophe B.
  • 68° en 1h11m36s Lionel B.
  • 200° en 1h28m34s Mylène V.
  • 200° en 1h28m34s Philippe C.

- 02/02, 10km de Langlade (30): 613 « finishers »

  • 26° en 41m29s Christophe B.
  • 95° en 45m35s Ludivine S.  PODIUM 1° catégorie SF hors scratch
  • 162° en 49m04s Claude L.
  • 252° en 52m06s Philippe C.
  • 332° en 55m16s Mylène V.
  • 335° en 55m28s Marie-Claude T.
  • 424° en 58m30s Marc T.
  • 479° en 1h00m34s Nicole P.
  • 501° en 1h01m33s Sandrine P.
  • 606° en 1h18m02s Ghislaine G.

- 02/02, Trail de la Galinette, Cadolive (13) 10km: 199 « finishers »

  •  en 52m52s Jean-Emile L.   PODIUM 3° catégorie SH hors scratch

- 26/01, Trail du Coutach, Quissac (30) 27km: 381 « finishers »

  • 24° en 2h30m02s Samuel D.
  • 59° en 2h39m19s Christophe B.
  • 144° en 3h01m19s Lionel B.
  • 160° en 3h07m02s Ludivine S.
  • 199° en 3h14m12s Marc L.
  • 199° en 3h14m12s Claude L.
  • 322° en 3h45m30s Fabrice C.
  • 322° en 3h45m30s Florence C.

- 26/01, La Vallaguière, Quissac (30) 12km: 261 « finishers »

  •  en 51m06s Jean-Emile L.   PODIUM 2°catégorie SH hors scratch
  • 134° en 1h13m45s Cécile S.
  • 135° en 1h14m00s Guillaume S.
  • 227° en 1h26m17s Eric S.

- 12/01, trail ocres et limons, Mormoiron (84) 21km: 313 « finishers »

  • 275° en 2h26m47s Florence Co.
  • 275° en 2h26m47s Fabrice C.

- 12/01, la boucle gardannaise, Gardanne (13) 11km: 431 « finishers »

  • 31° en 51m27s Jean-Emile L.

- 11/01, Foulées du château, Caveirac (30) 10km: 963 « finishers »

  • 31° en 40m13s Christophe B.
  • 161° en 45m32s Ludivine S.
  • 163° en 45m44s Lionel B.
  • 164° en 45m47s Claude L.
  • 309° en 49m47s Philippe C.
  • 465° en 53m24s Marc T.
  • 483° en 54m01s Mylène V.
  • 495° en 54m23s Cécile S.
  • 509° en 54m38s Marie-Claude T.
  • 873° en 1h06m15s Sandrine P.
  • 874° en 1h06m15s Bernard P.

- 5/01, Course des 3 collines, St-Gervasy (30) : 405 « finishers »

  • 37° en 44m44s: Jean-Emile L.
  • 189° en 54m43s: Philippe C.
  • 280° en 1h01m00s Marie-Claude T.
  • 280° en 1h01m00s Guillaume S.
  • 287° en 1h01m25s Florence Co.
  • 311° en 1h04m28s Marc T.

- 4/01, Duo blanc de l’Aigoual (30): 183 duos « finishers »

  • 20° en 1h05m47s: Chritophe B. & Ludivine S.

Laisser un commentaire

 

Tournoi National U11 et U13 |
Totalsport |
Lomonko |
Unblog.fr | Annuaire | Signaler un abus | Achatmaillotdefoot
| Maillotfrance13
| Onzefootball