• Visiteurs

    Il y a 1 visiteur en ligne
  • Articles récents

  • Méta

  • Mes albums récents

    • Album : Vézénobres 2015
      <b>vézénobres 2015 (5)</b> <br />

résultats 2016

Posté par smac30 le 22 février 2017

Retrouvez sur cette page, tous les résultats de cette année 2016 de nos membres

*

- 01/05, Semi marathon de Nîmes (30): 1546 « finishers »

  • 23° en 1h18m38s Gary S.

- 01/05, sentier du pain (30), 11km: 202 « finishers »

  • 18° en 46m53s Christophe B.
  • 83° en 58m50s Guillaume S.
  • 116° en 1h03m32s Patrick C.

- 01/05, sentier du pain (30), 5km: 69 « finishers »

  •  en 21m36s Lionel B.   PODIUM 1° V1
  • 17° en 27m00s Philippe C.   PODIUM 1° V2
  • 19° en 27m29s Mylène V.   PODIUM 2° Fe
  • 42° en 33m21s Gérald T.   PODIUM 3° V2

- 22/04, duo nocturne de l’oppidum (30), 13km: 191 « finishers »

  • 20° en 1h06m26s Laurie P.P. & Christophe B.   PODIUM 2° mixte
  • 79° en 1h19m54s Nadège G. & Jean-E. L.

- 17/04, course des capitelles (30), 5km: 58 « finishers »

  • 10° en 23m03s Lionel B.   PODIUM 2° V1

- 10/04, le clos gaillard (30), 10km: 242 « finishers »

  • 14° en 44m07s Lionel B.   PODIUM 2° V1
  • 139° en 1h02m05s Eric S.

- 08/04, duo nocturne de St-Hilaire (30), 13.4km: 146 « finishers »

  • 12° en 1h05m59s Laurie P.P. & Christophe B.   PODIUM 2° Mixte
  • 91° en 1h26m36s Nadège G. & Jean-E. L.

- 28/03, calade nersoise (30), 7.5km: 135 « finishers »

  • 31° en 32m20s Fabrice C.

- 27/03, trail des matelles (34), 22km: 238 « finishers »

  • 19° en 1h58m12s Christophe B.

- 20/03, semi-marathon de Lisbonne (Por), 10.278 « finishers »

  • 2847° en 1h47m45s Mylène V.
  • 3646° en 1h52m24s Philippe C.

- 13/03, ronde des garrigues (30), 8km: 123 « finishers »

  •  en 30m43s Gary S.     PODIUM SCRATCH
  • 11° en 38m10s Fabrice C.
  • 44° en 50m48s Mireille F.     PODIUM 2°V2F h.s.
  • 51° en 51m30s Marc B.
  • 107° en 59m21s Florence C.
  • 118° en 1h01m24s Chantal A.
  • 120° en 1h17m20s Ghislaine G.

- 13/03, ronde des garrigues (30), 12km duo: 36 « finishers »

  •  en 56m20s Christophe B. & Laurie P.P.     PODIUM SCRATCH
  •  en 1h02m59s Patrick L. & Séverine L.     PODIUM 2° MIXTE h.s.
  • 15° en 1h07m57s Mylène V. & Cécile S.     PODIUM 1°F
  • 26° en 1h16m21s Marie Claude T. & Marc T.
  • 28° en 1h16m43s Emmeline C. & Gilles V.
  • 29° en 1h18m37s Jodie L. & Marc L.

- 13/03, ronde des garrigues (30), 12km solo: 187 « finishers »

  • 78° en 1h04m10s Jean-François G.
  • 101° en 1h08m32s Maguy C.     PODIUM 2°V2F
  • 105° en 1h08m56s Guillaume S.
  • 106° même temps Philippe C.
  • 108° en 1h09m19s Patrick C.
  • 118° en 1h10m11s René C.
  • 142° en 1h13m49s Eric S.

- 05/03, Trail de l’oignon doux (30), 21km: 412 « finishers »

  • 28° en 1h59m51s Christophe B.
  • 255° en 2h43m22s René C.
  • 306° en 2h54m26s Maguy C.
  • 402° en 3h29m11s Marc L.
  • 404° en 3h29m12s Claude L.

- 05/03, trail aux étoiles (30), 58km: 265 « finishers »

  • 244° en 10h15m48s Cécile S.

- 21/02, Nîmes urban trail (30), 10km: 1585 « finishers »

  • 60° en 47m20s Lionel B.
  • 257° en 55m20s Mylène V.
  • 464° en 1h00m53s Marc L.
  • 523° en 1h01m54s Patrick C.
  • 681° en 1h05m25s Sylvain G.
  • 852° en 1h09m56s Stéphanie P.
  • 1312 en 1h22m17s Emmeline C.

- 21/02, Nîmes urban trail, 25km: 1123 « finishers »

  • 40° en 1h49m25s Christophe B.
  • 54° en 1h51m54s Jean-Emile L.
  • 127° en 1h59m17s Ludivine C.   PODIUM 1° SEF hs
  • 229° en 2h08m07s Eric P.
  • 470° en 2h22m34s Hervé M.
  • 582° en 2h30m53s Dimitri D.
  • 661° en 2h36m51s Jean-François G.
  • 826° en 2h48m02s Philippe C.

- 14/02, vailhau’trail (34), 23km: 263 « finishers »

  • 205° en 2h46m00s Florence Cur.

- 13/02, Calvisson roc challenge (30), 11.3km solo: 238 « finishers »

  • 81° en 1h03m07s Patrick L.
  • 180° en 1h16m23s Philippe C.

- 13/02, Calvisson roc challenge, relais: 11 « finishers »

  •  en 53m06s Lionel B.  & Christophe B.   PODIUM SCRATCH

- 07/02, Course des Pinèdes (30), 10km: 570 « finishers »

  •  en 38m28s Gary S.   PODIUM 1° SE h.s
  • 311° en 55m30s Philippe C.
  • 334° en 56m11s Marc L.

- 31/01, trail du coutach (30), 15km: 475 « finishers »

  • 28° en 1h08m04s Christophe B.
  • 125° en 1h18m51s Lionel B.
  • 223° en 1h27m36s Claude L.
  • 322° en 1h35m24s Patrick C.
  • 323° en 1h35m24s René C.
  • 325° en 1h35m56s Maguy C.   PODIUM 3° V2
  • 367° en 1h39m25s Marc L.
  • 420° en 1h43m57s Eric S.

- 09/01, les foulées du château Caveirac (30), 10km: 1095 « finishers »

  • 111° en 44m12s Ludivine C.   PODIUM 1° SEF h.s.
  • 338° en 51m01s Cécile S.
  • 499° en 54m05s Mylène V.
  • 504° en 54m10s Philippe C.
  • 790° en 1h00m17s Sophie L.

- 03/01, course des 3 collines (30), 10km:  436 « finishers »

  • 22° en 43m32s Hervé L.   PODIUM 2° V2
  • 32° en 44m36s Christophe B.
  • 66° en 47m19s Ludivine C.   PODIUM 1° SEF h.s.
  • 169° en 54m18s Cécile S.
  • 173° en 54m32s Claude L.
  • 248° en 59m06s Philippe C.
  • 287° en 1h01m19s Guillaume S

Publié dans Archives | Pas de Commentaire »

nos résultats de 2015

Posté par smac30 le 2 janvier 2016

- 19/12, Corrid’art de la figue (30), 7km: 600 « finishers »

  • 35° en 29m09s Christophe B.
  • 566° à 591° en 57m01s / 57m23s SMAC

- 13/12, Hivernatrail (30), 35km: 411 « finishers »

  • 48° en 3h37m03s Christophe B.
  • 260° en 4h33m46s Hervé M.
  • 285° en 4h37m47s Dimitri D.

- 13/12, Hivernatrail, 18km: 554 « finishers »

  • 31° en 1h39m26s Hervé L.   PODIUM 1° V2
  • 74° en 1h51m09s Ludivine C.   PODIUM 3° Fe
  • 137° en 1h57m49s Lionel B.
  • 445° en 2h33m52s Patrick C.
  • 472° en 2h36m55s Eric S.
  • 507° en 2h44m08s Sophie L.

- 06/12, vétathlon des 3C, Calvisson (30), duo: 153 « finishers »

  • 16° en 01h49m32s Hervé L. & Didier L.   PODIUM 2° Masters

– 06/12, montée de la ste-anne (13), 15km: 607 « finishers »

  • 32° en 1h02m15s Jean-Emile L.

- 29/11, jurassic trail (30), 26 km solo: 194 « finishers »

  • 17° en 2h14m00 Christophe B.
  • 43° en 2h25.06s Ludivine C.   PODIUM 1° Fe
  • 96° en 2h43h43s Dimitri D.
  • 172° en 3h13m57s Guillaume S.

- 29/11, jurassic trail, 26km relais: 69 « finishers »

  • 16° en 2h19m18s Hervé L. & Sophie L.
  • 18° en 2h19m35s Lionel B. & Pascal P.
  • 37° en 2h38m48s Florence Cu & Cécile S.   PODIUM 3° Fe
  • 40° en 2h41m18s Philippe C. & Mylène V.
  • 58° en 2h57m41s Eric S. & Nicolas B.

- 11/11, trail des iles du Frioul (13), 15km: 360 « finishers »

  • 115° en 1h16m24s Cécile S.   PODIUM 1° SEF HS
  • 157° en 1h21m41s Philippe C.
  • 175° en 1h23m22s Guillaume S.
  • 184° en 1h23m44s Mylène V.

- 08/11, trail du chat gourmand (07), 26km: 97 « finishers »

  • 12° en 2h32m25s Jean-Emile L.

- 07/11, foulées de l’éolienne (34), 8km: 225 « finishers »

  • 17° en 33m34s Lionel B.
  • 86° en 42m41s Florence Cur.

- 1/11, les foulées de la biche (30), 10.84km: 266 « finishers »

  • 118° en 55m12s Maguy C.
  • 153° en 58m16s René C.

- 31/10, trail Larzac-Dourbies (12), 29.5km: 459 « finishers »

  • 361° en 4h53m37s Florence Cur.

– 25/10, les templiers (12), 28km: 566 « finishers »

  • 158° en 3h29m08s Cécile S.
  • 418° en 4h12m39s Guillaume S.
  • 452° en 4h22m06s Philippe C.
  • 546° en 5h15m27s Marie-Claude T
  • 546° en 5h15m27s Marc T.

- 25/10, foulées d’aubais (30), 5.2km: 187 « finishers »

  • 20° en 21m00s Lionel B.

- 18/10, la zontienne (30), 10km: 211 « finishers »

  •  en 39m18s Ludivine C.     PODIUM 1° scratch

- 04/10, triathlon natureman (83), distance L: 859 « finishers »

  • 783° en 6h18m08s Philippe C.

- 04/10, triathlon natureman (83), distance S: 561 « finishers »

  • 343° en 1h51m57s Cécile S.
  • 430° en 2h00m12s Mylène V.

- 04/10, marathon du Lubéron (84): 230 « finishers »

  • 30° en 3h27m10s Jean-Emile L.

- 27/09, Marathon de Berlin (All), 42km: 36.768 « finishers »

  • 14598° en 3h57m51s Jean-François G.
  • 14627° en 3h57m55s Hervé M.

- 27/09, Naussac run nature (48), 7.8km: 55 « finishers »

  • 10° en 34m45s Lionel B.

- 26/09, 5km de Valence (26): 392 « finishers »

  • 78° en 24m37s Cécile S.     PODIUM 1° SeF HS
  • 225° en 31m39s Guillaume S.

- 20/09, Trail cévenol (30), 19km: 244 « finishers »

  • 71° en 1h56m51s Lionel B.
  • 98° en 2h02m51s Patrick L.

- 20/09, Les foulées des vendanges (30), 12.8km: 110 « finishers »

  •  en 49m57s Jean-Emile L.

- 13/09, aquathlon de Sète (34): 130 « finishers »

  • 101° en 2h13m20s Philippe C.
  • 126° en 2h28m49s Mylène V.

- 12/09, la ronde des vendanges (30), 10.6km: 215 « finishers »

  • 26° en 48m57s Lionel B.
  • 29° en 50m25s Ludivine S.     PODIUM 1°F
  • 40° en 52m36s Patrick L.
  • 44° en 53m03s Dimitri D.
  • 52° en 53m40s Gary S.
  • 56° en 53m54s Séverine L.    PODIUM 2° SeF HS
  • 57° en 54m00s Hervé M.
  • 80° en 56m53s Cécile S.     PODIUM 3° SeF HS
  • 122° en 1h01m50s Patrick C.
  • 188° en 1h13m40s Max R.
  • 198° en 1h16m43s Sophie C.

- 06/09, triathlon Narbonne-Plage (11), « S »: 57 « finishers »

  • 29° en 1h52m09s Philippe C.
  • 51° en 2h08m26s Cécile S.
  • 52° en 2h11m17s Mylène V.

- 06/09, écotrail cigalois (30), 19km: 51 « finishers »

  •  en 1h46m11s Jean-E. L.     PODIUM  2° Se H.S.
  • 46° en 2h35m35s Florence Cu.     PODIUM 1° SeF H.S.

- 28/08, C.C.C. (74), 101km: 1470 « finishers »

  • 432° en 20h50m42s Christophe B.
  • 1407° en 26h20m00s Brice C.

- 23/08, triathlon des gorges de l’Ardèche (07), S: 383 « finishers »

  • 295° en 1h38m30s Cécile S.

- 20/08, La Dévoluarde (05), 7.2km: 17 « finishers »

  • 16° en 40m42s Florence Cu.     PODIUM 3° Fe

- 16/08, les foulées des garrigues (30), 10km: 170 « finishers »

  • 19° en 39m50s Christophe B.

- 8/08, les foulées de Brasparts (29), 11km: 364 « finishers »

  • 57° en 52m30s Lionel B.

- 2/08, le sentier des Bouzèdes (30), 11.6km: 94 « finishers »

  • 12° en 1h15m09 Christophe B.     PODIUM 3°V1
  • 68° en 1h43m09s Cécile S.
  • 69° en 1h43m12s Brice C.
  • 76° en 1h50m49s Florence Cu.

- 26/07, Marvejols-Mende (48), 22.4km: 2439 « finishers »

  • 257° en 1h45m33s Jean-Emile L.
  • 1150° en 2h12m35s Patrick L.

- 25/07, la 6000D (73), 27km: 597 « finishers »

  • 226° en 4h07m38s Cécile S.
  • 352° en 4h33m29s Florence Cu.
  • 352° même temps Fabrice Cu.
  • 501° en 5h03m14s Guillaume S.

- 10/07, duo nocturne d’Uzès (30), 12km: 114 « finishers »

  • 27° en 1h08m04s Christophe B. & Laurie P.P.     PODIUM 3° Mixte

- 05/07, trail de l’aigoual (30), 15km: 461 « finishers »

  • 70° en 1h17m25s Lionel B.
  • 359° en 1h44m52s Patrick C.

- 05/07, trail de l’Aigoual (30), 37km: 186 « finishers »

  • 21° en 3h33m34s Christophe B.

- 26/06, duo nocturne de Monteils (30), 15km: 78 « finishers »

  •  en 1h17m43s Christophe B. & Matthieu L.

- 21/06, trail de Laudun (30), 33km: 125 « finishers »

  • 31° en 3h45m53s Christophe B.

- 21/06, trail de Laudun (30), 21km: 210 « finishers »

  • 63° en 2h30m47s Lionel B.
  • 187° en 3h25m00s Florence Cur.
  • 188° en 3h25m00s Cécile S.

- 21/06, Cap’Aubrac (48), 30km: 574 « finishers »

  • 38° en 2h54m33s Jean-E.

- 19/06, 2h de St-Dionésy (30), 70 « finishers »

  • 52° en 27.72km SMAC mixte

- 13/06, trail du Gévaudan (43), 48km: 87 « finishers »

  • 42° en 6h30m10s Cécile S.     PODIUM 1° SeF H.S.
  • 75° en 7h27m21s Guillaum S.

- 7/06, montée des 4000 marches (30), 11.7km: 300 « finishers »

  • 27° en 1h25m46s Christophe B.

- 7/06, trans st-paulienne (07), 20km: 21 « finishers »

  •  en 1h36m08s Jean-E.     PODIUM 1° Se H.S.

- 31/05, foulées de la Calmette (30), 7km: 239 « finishers »

  •  en 26m48s Gary S.      PODIUM 1° Se H.S.
  • 179° en 43m23s Eric S.
  • 194° en 45m30s Emmeline C.
  • 196° en 46m07s Gérald T.

- 31/05, triathlon Port Aventura (Esp), half 113km: 828 « finishers »

  • 636° en 5h40m55s Philippe C.

- 31/05, triathlon Port Aventura, short 56km: 282 « finishers »

  • 229° en 2h50m24s Cécile S.
  • 260° en 2h59m25s Mylène V.

- 31/05, beaver trail (30), 34km: 138 « finishers »

  • 17° en 3h42m34s Christophe B.

- 31/05, beaver trail, 18km: 415 « finishers »

  • 66° en 1h58m20s Lionel B.

- 17/05, festa trail cécélienne (34), 12.5km: 311 « finishers »

  • 17° en 1h14m35s Cécile S.
  • 88° en 1h25m25s Florence Co.
  • 198° en 1h35m13s Nicole P.

- 17/05, festa trail (34), 18km: 843 « finishers »

  • 514° en 2h40m55s Philippe C.

- 16/05, festa trail (34) 18km by night: 226 « finishers »

  • 16° en 1h55m01s Christophe B.     PODIUM 3° V1
  • 68° en 2h15m08s Patrick L.
  • 93° en 2h24m07s Hervé M.
  • 96° en 2h26m16s Claude L.

- 07/05, duo des gardons (30), 14km: 124 « finishers »

  • 94° en 1h32m24s Claude L. & Stéphanie P.

- 03/05, triathlon la Grande Motte (34), S: 316 « finishers »

  • 165° en 1h14m41s Philippe C.
  • 168° en 1h14m57s Christophe B.
  • 256° en 1h24m42s Fabrice C.
  • 274° en 1h27m41s Cécile S.
  • 283° en 1h28m55s Mylène V.

- 01/05, sentier du pain (30), 10km: 199 « finishers »

  •  en 47m06s Christophe B.     PODIUM 2° V1
  • 22° en 51m43s Lionel B.
  • 44° en 54m57s Claude L.
  • 45° en 55m26s Patrick L.
  • 73° en 58m33s Cécile S.     PODIUM 2° SeF H.S.
  • 80° en 59m00s Jean-François G.
  • 95° en 1h00m23s Séverine L.
  • 97° en 1h00m47s Dimitri D.
  • 102° en 1h01m45s Mylène V.
  • 121° en 1h03m48s Patrick C.
  • 125° en 1h04m21s Philippe C.
  • 147° en 1h07m30s Stéphanie P.
  • 156° en 1h08m45s Béatrix G.
  • 159° en 1h09m27s Ghislaine T.
  • 164° en 1h10m18s Carole L.
  • 166° en 1h10m39s Florence C.
  • 169° en 1h11m04s Nicole P.
  • 175° en 1h12m47s Max R.
  • 183° en 1h17m30s Gérald T.
  • 192° en 1h21m53s Yannick K.

- 01/05, Semi de Nîmes (30), 21km: 1735 « finishers »

  • 811° en 1h49m30s Hervé M.

- 26/04, alien trail (30), 13km: 37 « finishers »

  •  en 59m19s Gary S.     PODIUM SCRATCH
  •  en 1h05m15s Christophe B.     PODIUM 2° V1
  •  en 1h07m41s Lionel B.     PODIUM 3° V1
  • 18° en 1h14m00s Dimitri D.     PODIUM 2° Se H.S.

- 26/04, semi marathon d’Albi (81): 870 « finishers »

  • 78° en 1h35m17s Jean-Emile L.

- 24/04, duo nocturne de l’Oppidum (30) 13km, 194 « finishers »

  •  en 1h06m40s Christophe B & J. Phil. B.   PODIUM SCRATCH

- 19/04, 13km de Blauzac (30): 161 « finishers »

  • 94° en 1h14m49s Patrick C.

- 19/04, 10k de Garons (30): 227 « finishers »

  • 15° en 37m48s Eddy B.

- 12/04, marathon de Paris (75): 41342 « finishers »

  • 17207° en 4h00m52s Cécile S.
  • 17846° en 4h02m41s Marie-Claude T.
  • 18238° en 4h03m48s Hervé M.
  • 25239° en 4h23m28s Patrick L.
  • 33288° en 4h53m20s Marc T.
  • 33406° en 4h53m55s Guillaume S.

- 12/04, foulée des costières (30), 7km: 102 « finishers »

  •  en 29m22s Lionel B.   PODIUM 1° V1 hors scratch

- 29/03, trail du lirou (34), 22km: 290 « finishers »

  •  en 1h54m48s Jean-Emile L.   PODIUM 3° SE

- 28 et 29/03, trail des avens (30), 26.5km: 132 « finishers »

  • 61° en 2h38m41s Lionel B.

- 28/03, trail de Bouzigues (34), 24km: 304 « finishers »

  • 29° en 1h50m45s Christophe B.
  • 164° en 2h17m31s Cécile S.
  • 215° en 2h25m29s Guillaume S.
  • 229° en 2h27m58s Mylène V.
  • 271° en 2h35m23s Marie-Claude T.
  • 285° en 2h43m47s Marc T.

- 28/03, trail de bouzigues (34), 12km: 683 « finishers »

  • 274° en 1h09m59s Philippe C.
  • 383° en 1h15m16s Marc B.
  • 384° en 1h15m17s Béatrix G.

- 21/03, foulées de Poulx (30), 11km: 356 « finishers »

  • 13° en 44m59s Jean-Emile L.
  • 104° en 55m58s Claude L.
  • 176° en 59m26s Marc L.
  • 233° en 1h04m56s Philippe C.

- 15/03, jurassic trail (30), 23km: 82 « finishers »

  •  en 1h54m52s Jean-Emile L.   PODIUM 2° SE  hors scratch

- 08/03 ronde des garrigues (30), 12km solo: 147 « finishers »

  • 62° en 1h05m05s Jean-François G.
  • 85° en 1h08m51s Patrick C.
  • 112° en 1h13m51s Stéphanie P.
  • 113° en 1h13m52s Sylvain G.
  • 119° en 1h15m51s Ghislaine T.
  • 129° en 1h19m25s Sophie T.
  • 131° en 1h19m41s Eric S.
  • 133° même temps Max R.
  • 134° même temps Marc L.
  • 145° en 1h32m51s Dimitri D.

- 08/03, ronde des garrigues (30), 7.8km: 153 « finishers »

  • 38° en 43m26s PhIlippe C.
  • 67° en 47m38s Béatrix G.
  • 73° en 49m37s Nicole P.
  • 86° en 51m14s Gérald T.
  • 140° en 1h00m32s Florence Co.
  • 141° en 1h00m58s Danile R.
  • 145° en 1h02m08s Ghislaine G.

- 08/03, ronde des garrigues (30), 12km duo: 43 « finishers »

  • 20° en 1h07m24s Cécile S. & Mylène V.     PODIUM 3° F
  • 38° en 1h20m09s Marie-Claude T. & Marc T.

- 07/03, trail aux étoiles (30), 57km: 186 « finishers »

  • 48° en 8h22m47s Christophe B.

- 07/03, trail de l’oignon doux (30), 21km: 369 « finishers »

  • 12° en 1h51m05s Hervé L.     PODIUM 2°V2
  • 62° en 2h08m21s Jean-Emile L.
  • 81° en 2h14m23s Lionel B.
  • 93° en 2h17m33s Dimitri D.

- 01/03, les pyramides (34), semi: 2373 « finishers »

  • 922° en 1h44m32s Hervé M.
  • 1175° en 1h49h26s Patrick L.
  • 1873° en 2h02m28s Marie-Claude T.
  • 2014° en 2h06m51s Marc T.

- 15/02, foulées de l’alauzène (30), 13km: 129 « finishers »

  • 11° en 50m50s Jean-E. L.

- 14/02, calvisson roc challenge (30), 11km: 262 « finishers »

  •  en 52m11s Hervé L.     PODIUM 2° V2
  • 24° en 55m05s Christophe B.
  • 226° en 1h21m09s Sophie L.

- 07/02, uzès endurance run (30), 13km: 329 « finishers »

  • 209° en 1h13m14s Florence Cu.

- 01/02, course des pinèdes (30): 793 « finishers »

  • 28° en 41m11s Hervé L.
  • 106° en 45m39s Lionel B.
  • 432° en 55m48s Marc L.
  • 632° en 1h02m47s Sophie L.
  • 702° en 1h06m13s Sophie T.

- 25/01, trail du coutach (30), 15km: 330 « finishers »

  • 51° en 1h28mn55s Lionel B.
  • 193° en 1h49mn59s Florence Cu.
  • 205° en 1h51mn29s Marc L.

- 25/01, trail du coutach (30), 30km: 254 « finishers »

  • 80° en 3h09m32s Christophe B.

- 25/01, foulées de st-privat (30), 10.9km: 101 « finishers »

  •  en 43m41s Jean-E L.   PODIUM SCRATCH

- 24/01, snow trail des 2 Alpes (38), 10km: 111 « finishers

  • 72° en 1h02m41s Cécile S.

- 10/01, foulée de Caveirac (30), 10km: 1004 « finishers »

  • 100° en 44m44s Lionel B.
  • 509° en 56m18s Marc L.
  • 548° en 57m10s Marc T.
  • 563° en 57m31s Mylène V.
  • 564° en 57m31s Cécile S.
  • 657° en 1h00m07s Patrick C.
  • 822° en 1h04m59s Eric S.

- 04/01, course des 3 collines (30), 10km: 497 « finishers »

  • 25° en 43m11s Christophe B.
  • 274° en 58m57s Florence Cu.
  • 278° en 59m08s Cécile S.
  • 344° en 1h02m33s Guillaume S.
  • 359° en 1h03m33s Marie-Claude T.
  • 369° en 1h03m56s Béatrix G.

- 03/01,duo blanc de l’aigoual (30), 12km:  174 « finishers »

  • 39° en 1h13m55s Claude L. & Christophe B.
  • 149° en 1h40m25s Catherine P. & Mylène V.

Publié dans Archives | Pas de Commentaire »

programme 2014

Posté par smac30 le 10 janvier 2015

Voici les courses où le S.M.A.C. sera présent en 2014. Cette rubrique est mise à jour régulièrement.

- 04 Janvier:

  • Duo blanc de l’Aigoual
  • Prat-Peyrot (30)
  • 12 km nocturne

- 05 Janvier:

  • Course des 3 collines
  • St-Gervasy (30)
  • 10.4km nature

11 Janvier:

  • 26° foulées du château
  • Caveirac (30)
  • 10km nature

12 Janvier:

  • Boucle Gardannaise 
  • Gardanne (13)
  • 11 km nature

12 Janvier:

  • Trail ocres et limons
  • Mormoiron (84)
  • 21 km nature

26 Janvier:

  • Trail du Coutach
  • Quissac (30)
  • 12 et 27 km

02 Février:

  • Trail de la Galinette
  • Cadolive (13)
  • 10 km 500+

02 Février:

  • course des pinèdes
  • Langlade (30)
  • 10.35km

08 Février:

  • Uzès endurance run
  • Uzès (30)
  • 13.3 km 300+

09 Février:

  • La boucle de Valtrède
  • Châteauneuf les Martigues (13)
  • 14 km 300+

15 Février:

  • Calvisson roc challenge
  • Calvisson (30)
  • 11.3 km 360+

23 Février:

  • La coure des garrigues
  • Gajan (30)
  • 7.4 km solo et 12 km solo ou duo

23 Février:

  • Trail de Glanum
  • St-Rémy de Provence (13)
  • 14 km 450+

01° Mars:

  • Trail aux étoiles
  • Le Vigan (30)
  • 57, 21 et 11km

02 mars:

  • Les pyramides
  • La Grande Motte (34)
  • 5, 10 et 21km

16 Mars:

  • Monaco Run
  • 10km

16 Mars:

  • Jurassic Trail
  • Belvezet (30)
  • 24 km 700+ 

22 Mars:

  • Trail de Bouzigues (34)
  • 24 km

29 Mars:

  • foulée des remparts
  • Aigues-Mortes (30)
  • 12 km

06 Avril:

  • Trail des vieilles pierres
  • Oppède (84)
  • 10km 670+

06 Avril:

  • 40° 10km de Vergèze (30)

06 Avril:

  • Marathon de Paris (75)

12 Avril:

  • Ronde de la tour de Ribas
  • St-Laurent des Arbres (30)
  • 5 et 10km

13 Avril:

  • Trail du Roc des mates
  • Lauret (34)
  • 12.5km 350+

13 Avril:

  • Duathlon vert de Poulx (30)

- 20 Avril:

  • Course des capitelles
  • Blauzac (30)
  • 5 et 10km

21 Avril:

  • Les chemins de Ste-Rosalie
  • La Fare les Oliviers (13)
  • 11km
  • Challenge FSGT PACA

25 Avril:

  • Duo nocturne de l’oppidum
  • St-Dionésy (30)
  • 15km
  • Challenge des duos nocturne

27 Avril:

  • Beaver Trail
  • Poulx (30)
  • 17 et 30km
  • Challenge gardois des trails longs et courts

27 Avril:

  • Les traces de Deaux (30)
  • 7 et 15km 

1° Mai:

  • 5, 10 et semi de Nîmes (30)

- 4 Mai:

  • La draille de Mourre Poussiou
  • Fos/Mer (13)
  • 11km
  • Challenge FSGT PACA

8 Mai:

  • Trail des Eaux Vives
  • Marseille (13)
  • 13 km 690+
  • Challenge FSGT PACA

16 Mai:

  • Duo nocturne de Cendras (30)
  • 12 km 300+
  • Challenge des duos nocturnes

17 Mai:

  • Vertical Race du Mont-Lozère
  • Cubrières (48)
  • 17km 860+ (montée + descente)

18 Mai:

  • Half iron man de Barcelone
  • Triathlon

18 Mai:

  • Un monotrace pour 2 châteaux
  • Chusclan (30)
  • 13 et 24 km

25 Mai:

  • La nouvelle calade
  • Le Collet de Dèze (48)
  • 14km 450+

25 Mai:

  • les drailles de campuget
  • Manduel (30)
  • 5 et 10 km

30 Mai:

  • La 6666 Occitane
  • Roquebrune (34)
  • 165, 105, 43 et 12 km

- 01 Juin:

  • les 4000 Marches
  • Valleraugues – Mont-Aigoul (30)
  • 11km 1220+

8 Juin:

  • Trail de L’Escalo
  • L’Escale (04)
  • 10 et 25 km
  • Championnat de France FSGT Course nature et Trail

8 Juin:

  • Triathlon du Salagou

13 Juin:

  • Duo nocturne de Lédenon (30)
  • 12 km
  • Challenge gardois des duos nocturnes

14 Juin;

  • trail des leins (30)
  • 15 et 26 km

21 Juin:

  • Trail des Ecrins (05)
  • 12 et 80km

22 Juin:

  • Trail du camp de César
  • Laudun (30)
  • 12 et 31 km
  • challenge gardois des trails longs

22 Juin:

  • Course de Gignac (13)
  • 8 et 15 km

29 Juin:

  • cross lou catou
  • st-etienne vallée française (48)
  • 13 km 450+

29 Juin

  • Triathlon
  • Manosque (04)

06 Juillet:

  • Trail de l’Aigoual
  • 37 et 15km
  • challenge gardois des trails longs et courts

12 Juillet:

  • Duo nocturne vallée de l’Eure
  • Uzès
  • 13.5k
  • challenge gardois des duos nocturnes

14 Juillet:

  • Triathlon de Codolet (30)

20 Juillet:

  • Trail des passerelles
  • Treffort (38)
  • 17, 33 et 55km

27 Juillet:

  • 6000D
  • Ayme (73)
  • 11, 22 et 63km

27 Juillet:

  • course nature gardéchoise
  • Barjac (30)
  • 13km

- 3 Août:

  • Sentier des bouzèdes
  • Génolhac – Mas de la barque (30)
  • 11.5 km 965+

- 24 Août:

  • trail del cami del vidourle
  • St-Roman de Codières (30)
  • 10 et 30km
  • challenge gardois des trails longs

30 Août:

  • Course nature de St-Roch
  • Caveirac (30)
  • 16 km

12 septembre:

  • duo nocturne de castillon (30)
  • 14km
  • challenge gardois duo nocturne

13 septembre:

  • ronde des vendanges
  • st-mamert
  • 11km

20 et 21 septembre:

  • trails de Porquerolles (83)
  • 10 et 25km

12 octobre:

  • foulées de la montagnette
  • Ribaute les Tavernes (30)
  • 11.8 km

19 octobre:

  • Marathon de montpellier (34)
  • Individuel et relais

7 décembre:

  • 12 km de Ladrecht
  • Alès – Les salles du Gardon (30)

7 décembre:

  • Oenotrail du lunellois
  • St-Christol (34)
  • 11 et 21km

7 décembre:

  • Vétathlon des 3C
  • Calvisson (30)
  • Individuel et relais

- 14 décembre:

  • Hivernatrail
  • St-Côme M. (30)
  • 16 et 35 km

- 19 décembre:

  • corrida de la figue givrée
  • Vézénobres (30)
  • 7km

- 27 décembre:

  • grand prix Coline
  • Rousson (30)
  • 10km solo et duo

Publié dans Archives | Pas de Commentaire »

Nos résultats 2014

Posté par smac30 le 10 janvier 2015

Retrouvez sur cette page, tous les résultats de cette année 2014 de nosmembres

*

- 27/12, Grand prix Coline (30), 10km duo: 21 « finishers »

  •  en 40m34s Jean-Emile L. & Thierry N.   PODIUM SCRATCH
  •  en 44m53s Lionel B & Théo. B.

- 20/12, Corrida de la figue givrée (30), 7km: 594 « finishers »

  • 29° en 28m30s Christophe B.
  • 546° à 561° le S.M.A.C.

- 14/12, Hivernatrail (30), 17km: 567 « finishers »

  • 30° en 1h38m46s Christophe B.
  • 75° en 1h48m52s Ludivine S.   PODIUM 1° SF hors scratch
  • 189° en 2h04m41s Claude L.
  • 351° en 2h24m10s Florence Cu.
  • 352° en 2h24m16s Jean-Christophe C.
  • 362° en  2h25m01s Marc B.
  • 420° en 2h34m53s Patrick C.

- 07/12, Vétathlon Calvisson (30), relais: 174 « finishers »

  • 25° en 2h01m45s Ludivine S & Manuel S.     PODIUM 1° Mixte

- 07/12, Vétathlon Calvisson (30), solo: 171 « finishers »

  • 47° en 2h20m50s Christophe B.

- 07/12, course de Ladrecht (30), 10.9km: 343 « finishers »

  • 13° en 42m10s Jean-Emile L.     PODIUM 3° SE hors scratch

- 07/12, Oenotrail du lunellois (34), 11km: 584 « finishers »

  • 197° en 1h05m46s Mylène V.
  • 226° en 1h06m53s Cécile S.
  • 280° en 1h09m15s Guillaume S.
  • 281° en 1h09m17s Florence Cur.

- 23/11, Course du bailli de Suffren (13), 11.5km: 389 « finishers »

  •  en 46m47s Jean-Emile L.   PODIUM 3° SE hors sratch

- 16/11, Vétathlon des 3C, St-Sériès (30) Individuel: 199 « finishers »

  • 53° en 1h45m59s Christophe B.

- 16/11, Vétathlon des 3C, St-Sériès (30) Equipe: 174 « finishers »

  • 37° en 1h34m21s Ludivine S. & Manuel S.   PODIUM 2° Mixte

- 09/11, 5km du grand Alès (30): 310 « finishers »

  • 48° en 19m33s Lionel B.

- 02/11, Vétathlon des 3C, Congénies (30) Individuel: 211 « finishers »

  • 50° en 1h46m44s Christophe B.

- 02/11, Vétathlon des 3C, Congéniès (30) équipe: 172 « finishers »

  • 53° en 1h40m46s Ludivine S. & Manuel S.   PODIUM 2° MIXTE

- 26/10, ronde de la châtaigne (30) 15km: 154 « finishers »

  • 24° en 1h10m47s Christophe B.
  • 43° en 1h17m23s Lionel B.

- 26/10, foulées d’Aubais (30) 10km: 349 « finishers »

  • 245° en 59m03s Marc B.
  • 285° en 1h02m22s Marie-Claude T.

- 25/10, foulées du pic st-loup (34) 12km: 360 « finishers »

  • 293° en 1h16m35s Florence C.

- 19/10, marathon relais de Montpellier (34): 265 « finishers »

  • 22° en 3h16m24s Jean-Emile L. & Hélène 5° mixte
  • 255° en 4h41m44s Florence C. & Nicolas 86° mixte

- 18/10, trail du haut clunysois (71) 49km: 76 « finishers »

  • 19° en 5h35m07s Ludivine S.   PODIUM 1° FEMININE

- 5/10, triathlon Natureman (04), 979 « finishers »

  • 818° en 6h24m55s Philippe C.

- 21/09, trail de Porquerolles (83) 10km: 192 « finishers »

  •  en 50m45s Jean-Emile L.   PODIUM 3° SE hors scratch
  • 56° en 1h08m56s Mylène V.
  • 64° en 1h11m01s Marc B.
  • 84° en 1h14m34s Ghislaine T.
  • 90° en 1h16m04s Catherine P.
  • 118° en 1h19m46s Sophie T.
  • 126° en 1h20m22s Gérald T.
  • 133° en 1h22m09s Béatrix G.
  • 169° en 1h32m07s Nicole P.
  • 181° en 1h36m14s Ghislaine G.

- 20/09, trail de Porquerolles (83) 25km: 329 « finishers »

  • 11° en 2h20m38s Christophe B.
  • 22° en 2h26m18s Ludivine S.   PODIUM 2° Féminine
  • 112° en 2h53m36s Claude L.
  • 234° en 3h15m00s Philippe C.
  • 274° en 3h31m24s Cécile S.
  • 281° en 3h32m56s Marie-Claude T.
  • 286° en 3h35m30s Guillaume S.
  • 287° en 3h35m33s Marc T.

- 13/09, ronde des vendanges (30) 11km: 280 « finishers »

  • 36° en 0h45m57s Christophe B.
  • 49° en 0h48m13s Lionel B.
  • 60° en 0h49m11s Ludivine S.    PODIUM 2° SEF hors scratch
  • 91° en 0h53m20s Patrick L.
  • 104° en 0h53m49s Hervé M.
  • 142° en 0h57m09s Jean-François G.
  • 178° en 1h00m47s Cécile S.
  • 180° en 1h01m34s Patrick C.

- 12/09, duo nocturne de Castillon (30) 14km: 108 « finishers »

  • 21° en 1h15m27s Ludivine S. & Christophe B.   PODIUM 1° MIXTE
  • VAINQUEUR DU CHALLENGE  !!!!!!!!!!!!!

- 7/09, triathlon de Narbonne (11) « S »: 106 « finishers »

  • 41° en 1h59m45s Philippe C.
  • 71° en 2h11m57s Fabrice C.
  • 98° en 2h24m14s Mylène V.

- 30/08, course nature St-Roch (30) 16km: 357 « finishers »

  • 22° en 1h25m39s Christophe B.
  • 47° en 1h32m04s Lionel B.
  • 74° en 1h37m14s Ludivine S.   PODIUM 1°SEF hors scratch
  • 83° en 1h38m37s Claude L.
  • 120° en 1h43m02s Hervé M.
  • 166° en 1h48m39s Patrick L.
  • 205° en 1h54m23s Jean-François G.
  • 228° en 1h58m02s Philippe C.
  • 260° en 2h03m21s Guillaume S.
  • 300° en 2h11m34s Mylène V.
  • 301° en 2h11m35s Catherine P.

- 23/08, triathlon des gorges de l’Ardèche (07) « M »: 625 « finishers »

  • 467° en 2h54m49s Philippe C.

- 23/08, triathlon des gorges de l’Ardèche (07) « S »: 282 « finishers »

  • 253° en 1h44m24s Mylène V.
  • 275° en 1h52m09s Cécile S.

- 03/08, le sentier des Bouzèdes (30) 11.5km: 102 finishers

  • 71° en 1h43m03s Brice C.

- 02/08, triathlon de la montagne noire (11) « M »: 120 finishers

  • 98° en 3h06m19s: Philippe C.

- 27/07, la gardéchoise (30) 13km: 79 « finishers »

  • 16° en 1h02m52s Lionel B.

- 26/07, la 6000D (73) 22km: 730 « finishers »

  • 130° en 2h35m26s Ludivine S.
  • 502° en 3h22m02s Florence Cu.
  • 560° en 3h29m14s Guillaume S.
  • 561° en 3h29m14s Cécile S.

- 26/07, la 6000D 60km: 1287 « finishers »

  • 405° en 9h13m52s Christophe B.

- 19/07, trail des passerelles (38) 17km: 582 « finishers »

  • 309° en 2h18m44s Philippe C.
  • 486° en 2h45m54s Marc T.
  • 533° en 2h55m40s Marie-Claude T
  • 533° en 2h55m40s Nicole P.
  • 533° en 2h55m40s Mylène V.

- 19/07, trail des passerelles, 18km randonnée

  • 5h25m Ghislaine G.

- 14/07, triathlon de Codolet (30), sprint Féminin: 34 « finishers »

  • 29° en 1h35m43s Mylène V.

- 14/07, triathlon de Codolet, CLM équipe: 203 « finishers »

  • 122° en 1h22m41s Philippe C.

- 12/07, Duo de vallée de l’Eure (30) 13.5km: 118 « finishers »

  • 18° en 1h06m54s Ludivine S. & Christophe B.   PODIUM 2° mixte

- 06/07, trail de l’Aigoual (30) 15km: 474 « finishers »

  • 39° en 1h12m18s Christophe B
  • 81° en 1h18m59s Lionel B.
  • 114° en 1h22m42s Ludivine S.   PODIUM 2 SEF hors scratch
  • 239° en 1h33m29s Florence C.
  • 240° en 1h33m31s Fabrice C.
  • 316° en 1h40m52s Patrick C.
  • 440° en 1h58m26s Eric S.

- 29/06, triathlon de Manosque (04) M: 389 « finishers »

  • 298° en 3h11m09s Philippe C.

- 29/06, triathlon de Manosque (04) XS: 190 « finishers »

  • 128° en 54m57s Mylène V.
  • 148° en 57m29s Cécile S.

- 28/06, Cross lou catou (48) 13km: 67 « finishers »

  •  en 54m13s Jean-Emile L.     PODIUM SCRATCH
  • 17° en 1h04m01s Lionel B.

- 22/06, Trail traces de Laudun (30) 12km: 243 « finishers »

  •  en 1h06h59s Jean-Emile L.   PODIUM 1° sénior hors scratch

- 21/06, Trail des écrins (05) 80km: 96 « finishers »

  • 70° en 14h49m45s Fabrice C.

- 21/06, trail des écrins (05) 12km: 84 « finishers »

  • 37° en 1h33m06s Florence Cu.

- 20/06, 2h de St-Dionézy (30): 47 « finishers »

  • 20° pour 29.3km, Philippe C. et la team Croco d’Airain 1

- 14/06, trail des leins (30) 26km: 49 « finishers »

  •  en 2h06m25s Samuel D.   PODIUM 2° V1 Hors scratch
  • 10° en 2h27m29s Christophe B.

- 14/06, trail des leins (30) 15.5km: 98 « finishers »

  • 32° en 1h32m02s Ludivine S.   PODIUM 3° F
  • 69° en 1h49m03s Jean-François G.

- 14/06, les foulées de l’auzonnet (30) 10km: 130 « finishers »

  • 87° en 57m28s Florence Cur.   PODIUM 2° SF hors scratch
  • 88° en 57m30s Fabrice C.

- 13/06, Duo nocturne de Lédenon (30) 12km: 111 « finishers »

  • 11° en 57m53s Jean-Emile L. & Mathieu M.
  • 16° en 59m42s Ludivine S. & Christophe B.   PODIUM 3° Mixte
  • 27° en 1h04m58s Lionel B. & Théo B.
  • 101° en 1h28m55s Béatrice G. & Marc B.

- 08/06, trail de l’Escalo (04) chpt France course nature 10.6km: 130 « finishers »

  •  en 58m48s Jean-Emile L.   PODIUM 2° sénior hors scratch

- 07/06, triathlon du Salagou (34) format S: 256 « finishers »

  • 214° en 2h09m21 Mylène V.

- 07/06, triathlon du Salagou (34) format M: 284 « finishers »

  • 195° en 3h06m41 Philippe C.

- 01/06, montée des 4000 marches (30) 11km: 297 « finishers »

  • 26° en 1h24m19s Christophe B.
  • 119° en 1h39m14s Ludivine S.

- 30/05, 6666 l’Occitane (34) 105km: 174 « finishers »

  • 163° en 27h46m32s Brice C.

- 25/05, La nouvelle calade (48) 13.5 km: 107 « finishers »

  •  en 57m32s Jean-Emile L.   PODIUM 1° Sénior hors scratch

- 25/05, les drailles du Campuget (30) 5km: 114 « finishers »

  • 15° en 21m30s Lionel B.   PODIUM 3° V1 hors scratch

- 18/05, Monotrace pour 2 châteaux (30) 13km: 189 « finishers »

  • 35° en 1h18m00s Lionel B.

- 17/05, Vertical race du Mont-Lozère (48) 16.5km: 89 « finishers »

  • 23° en 1h32m Jean-Emile L.
  • 28° en 1h01m34s montée du Finiels
  • 11° en 30m48s descente

- 16/05, Duo nocturne de Cendras (30) 12km: 100 « finishers »

  • 18° en 1h04m15s Ludivine S. & Christophe B.   PODIUM 2° Mixte

- 08/05, le trail des eaux vives (13) 13km: 249 « finishers »

  •  en 1h11m14s Jean-Emile L.   PODIUM 1° Seh hors scratch

- 04/05, La draille de Mourre poussiou (13) 11km: 276 « finishers »

  • 15° en 43m50s Jean-Emile L.

- 01/05, Semi de Nîmes (30) 4.5km: 254 « finishers »

  •  en 15m37s Jean-Emile L.   PODIUM 2° Seh hors scratch
  • 19° en 17m13s Fabrice C.

- 27/04, Beaver trail (30) 30km: 151 « finishers »

  • 141° en 4h38m33s Claude L.
  • 142° même temps Marc L.

- 27/04, Beaver trail (30) 17km: 303 « finishers »

  • 19° en 1h31m17s Christophe B.
  • 49° en 1h45m37s Ludivine S.    PODIUM 3° Féminine
  • 50° même temps Lionel B.
  • 51° en 1h45m38s Jean-Emile L.
  • 183° en 2h07m12s Fabrice C.
  • 184° en 2h07m13s Florence Cu.

- 27/04, les traces de Deaux (30) 15km: 120 « finishers »

  • 64° en 1h19m47s Jean-François G.
  • 93° en 1h26m55s Patrick C.
  • 105° en 1h30m08s Eric S.

- 27/04, les traces de Deaux (30) 7.4km: 232 « finishers »

  • 64° en 35m15s Philippe C.
  • 148° en 42m53s Nicole P.

– 26/04, La transeranne (34) 26km: 86 « finishers »

  • 21° en 2h36m40s Fabrice C.

- 25/04, Duo nocturne de l’oppidum (30) 15km:

  • 18° en 1h11m47s Ludivine S & Christophe B.  PODIUM 3° Mixte

- 21/04, les chemins de Ste-Rosalie (13) 11km: 311 « finishers »

  • 15° en 44m12s Jean-Emile L.

- 20/04, course des capitelles (30) 11km: 212 « finishers »:

  • 101° en 1h01m30s Florence Cu.
  • 114° en 1h02m31s Cécile S.

- 20/04, la farigoulette (84) 8km: 90 « finishers »:

  • 31° en 47m21s Mylène V.    PODIUM 1° Sef hors scratch
  • 32° Même temps Philippe C.

- 13/04, Trail du roc des Mates (34) 12.5km: 404 « finishers »

  •  en 57m02s Jean-Emile L.   PODIUM 2° Seh hors scratch

- 13/04, Ronde de la tour de Ribas (30) 11km: 188 « finishers »

  • 34° en 47m56s Lionel B.

- 13/04, Duathlon vert de Poulx (30) « S » solo: 77 « finishers »

  •  en 1h14m33s Christophe B.    PODIUM 1° V2h hors scratch

- 13/04, Duathlon vert de Poulx « S » relais: 9 « finishers »

  •  en 1h27m50s Ludivine S. & Geoffrey D.
  •  en 1h43m49s Ghislaine T. & Gérald T.

- 06/04, Marathon de Paris: 39115 « finishers »

  • 19436° en 4h10m40s Cécile S.
  • 19436° même temps Marie-Claude T.
  • 34604° en 5h04m06s Marc T.

- 06/04, Trail des vieilles pierres (84) 10km: 128 « finishers »

  • 10° en 1h04m25s Jean-Emile L.

- 29/03, Foulée des remparts (30) 12km: 803 « finishers »

  • 298° en 1h01m31s Philippe C.
  • 402° en 1h05m33s Patrick C.
  • 535° en 1h09m43s Ghislaine T.
  • 776° en 1h24m14s Florence Cou.
  • 783° en 1h25m55s Ghislaine G.

- 22/03, Trail de Bouzigues (34) 24km: 379 « finishers »

  • 68° en 1h55m17s Fabrice C.
  • 245° en 2h24m55s Philippe C.
  • 270° en 2h27m33s Mylène V.
  • 330° en 2h40m50s Marc T.

- 22/03, Trail de Bouzigues 12km: 615 « finishers »

  • 266° en 1h16m28s Cécile S.
  • 303° en 1h19m07s Marie-Claude T.
  • 307° en 1h20m05s Guillaume S. 

- 16/03, Marathon de Barcelone (Esp): 14220 « finishers »

  • 8072° en 4h01m29s Hervé M.
  • 9825° en 4h15m01s Patrick L.

- 16/03, Monaco Run (98) 10km: 733 « finishers »

  • 29° en 37m52s Jean-Emile L.

- 16/03, Jurassic Trail, Belvezet (30) 23km: 282 « finishers »

  • 32° en 1h59m01s Christophe B. 
  • 36° en 1h59m51s Samuel D.
  • 90° en 2h13m58s Ludivine S.   PODIUM 3° SEF hors scratch
  • 123° en 2h21m17s Claude L.
  • 188° en 2h35m45s Lionel B.
  • 237° en 2h49m17s Florence Cu.
  • 238° en 2h49m17s Fabrice C.

- 02/03, Semi des pyramides, La Grande-Motte (34): 2259 « finishers »:

  • 1867° en 2h05m55s Ghislaine T.
  • 1868° même temps Sandrine P.
  • 1869° même temps Marc T.
  • 1870° même temps Marie-Claude T.
  • OFF en 2h14m Gérald T.

- 01/03, trail de l’oignon doux, Le Vigan (30) 21km: 311 « finishers »:

  • 38° en 1h59m29s Christophe B.
  • 111° en 2h15m25s Ludivine S.
  • 235° en 2h43m56s Fabrice C.
  • 236° en 2h43m57s Florence Cu.

- 01/03, le trail aux étoiles, Le Vigan (30) 57km: 243 « finishers »:

  • 197° en 10h15m50s Brice C.
  • 198° en 10h15m51s Marc L.

- 23/02, la ronde des Garrigues, Gajan (30) 12km duo: 54 « finishers »

  •  en 56m54s Ludivine S. & Christophe B.  PODIUM 1° Mixte hors scratch
  • 26° en 1h11m28s Mylène V. & Cécile S.   PODIUM 1° Fem
  • 36° en 1h19m26s Mireille F. & Ghislaine T.   PODIUM 3° Fem
  • 38° en 1h20m00s Patrick C. & Eric S.
  • 40° en 1h22m29s Nicole P.  & Gérald T.
  • 48° en 1h29m27s Sandrine P.  & 
  • 53° en 1h35m11s Anne-Sophie D. & 
  • 54° en 1h58m47s Ghislaine G. & Josette C.

- 23/02, la ronde des Garrigues, Gajan (30) 12km solo: 170 « finishers »

  • 14° en 56m55s Samuel D.
  • 30° en 1h00m21s Brice C.
  • 41° en 1h02m40s Marc L.
  • 94° en 1h10m42s Philippe C.

- 23/02, la ronde des Garrigues, Gajan (30) 7km: 114 « finishers »

  • 29° en 39m45s Florence Cu.    PODIUM 1° Fem
  • 30° en 39m45s Fabrice C.
  • 84° en 49m37s Bernard P.
  • 95° en 53m23s Cosette P.

- 23/02, Trail de Glanum, St-Rémy de Pvce (13) 14km: 324 « finishers »

  • 11° en 1h11m40s Jean-Emile L.

- 16/02, Semi marathon de Barcelone, ESP: 12114 « finishers »

  • 7955° en 1h55m09s Marie-Claude T.
  • 9503° en 2h01m36s Marc T.

- 15/02, Calvisson Roc challenge (30) 11.3km: 260 « finishers »

  • 19° en 52m55s Jean-Emile L.
  • 32° en 55m17s Fabrice C.

- 09/02, La boucle de Valtrède, Châteauneuf les M. (13) 14km: 315 « finishers »

  • 18° en 1h00m46s Jean-Emile L.

- 08/02, Uzès Endurance Run (30) 13.3km: 291 « finishers »

  • 18° en 1h02m46s Christophe B.
  • 68° en 1h11m36s Lionel B.
  • 200° en 1h28m34s Mylène V.
  • 200° en 1h28m34s Philippe C.

- 02/02, 10km de Langlade (30): 613 « finishers »

  • 26° en 41m29s Christophe B.
  • 95° en 45m35s Ludivine S.  PODIUM 1° catégorie SF hors scratch
  • 162° en 49m04s Claude L.
  • 252° en 52m06s Philippe C.
  • 332° en 55m16s Mylène V.
  • 335° en 55m28s Marie-Claude T.
  • 424° en 58m30s Marc T.
  • 479° en 1h00m34s Nicole P.
  • 501° en 1h01m33s Sandrine P.
  • 606° en 1h18m02s Ghislaine G.

- 02/02, Trail de la Galinette, Cadolive (13) 10km: 199 « finishers »

  •  en 52m52s Jean-Emile L.   PODIUM 3° catégorie SH hors scratch

- 26/01, Trail du Coutach, Quissac (30) 27km: 381 « finishers »

  • 24° en 2h30m02s Samuel D.
  • 59° en 2h39m19s Christophe B.
  • 144° en 3h01m19s Lionel B.
  • 160° en 3h07m02s Ludivine S.
  • 199° en 3h14m12s Marc L.
  • 199° en 3h14m12s Claude L.
  • 322° en 3h45m30s Fabrice C.
  • 322° en 3h45m30s Florence C.

- 26/01, La Vallaguière, Quissac (30) 12km: 261 « finishers »

  •  en 51m06s Jean-Emile L.   PODIUM 2°catégorie SH hors scratch
  • 134° en 1h13m45s Cécile S.
  • 135° en 1h14m00s Guillaume S.
  • 227° en 1h26m17s Eric S.

- 12/01, trail ocres et limons, Mormoiron (84) 21km: 313 « finishers »

  • 275° en 2h26m47s Florence Co.
  • 275° en 2h26m47s Fabrice C.

- 12/01, la boucle gardannaise, Gardanne (13) 11km: 431 « finishers »

  • 31° en 51m27s Jean-Emile L.

- 11/01, Foulées du château, Caveirac (30) 10km: 963 « finishers »

  • 31° en 40m13s Christophe B.
  • 161° en 45m32s Ludivine S.
  • 163° en 45m44s Lionel B.
  • 164° en 45m47s Claude L.
  • 309° en 49m47s Philippe C.
  • 465° en 53m24s Marc T.
  • 483° en 54m01s Mylène V.
  • 495° en 54m23s Cécile S.
  • 509° en 54m38s Marie-Claude T.
  • 873° en 1h06m15s Sandrine P.
  • 874° en 1h06m15s Bernard P.

- 5/01, Course des 3 collines, St-Gervasy (30) : 405 « finishers »

  • 37° en 44m44s: Jean-Emile L.
  • 189° en 54m43s: Philippe C.
  • 280° en 1h01m00s Marie-Claude T.
  • 280° en 1h01m00s Guillaume S.
  • 287° en 1h01m25s Florence Co.
  • 311° en 1h04m28s Marc T.

- 4/01, Duo blanc de l’Aigoual (30): 183 duos « finishers »

  • 20° en 1h05m47s: Chritophe B. & Ludivine S.

Publié dans Archives | Pas de Commentaire »

Nos résultats 2013

Posté par smac30 le 5 janvier 2014

 - 5/01/2013 Duo blanc de l’Aigoual : 182 duos « finishers »

  • 20° en 1h12m21s: Chritophe B. (& Rémy)
  • 101° en 1h30m16s: Claude L. & Philippe C.
  • 138° en 1h39m11s: Mylène J. & Catherine P.

- 6/01/2013 Course des 3 collines, St-Gervasy : 322 « finishers »

  • 18° en 44m17s: Jean-Emile L.

- 12/01/2013 Tour pédestre de Caveirac: 939 « finishers »

  •  55°: Christophe B 41m 09s
  • 152°: lionel B 45m 08s
  • 154°: Marc L 45m 16s
  • 207°: Claude L 46m 42s
  • 259°: Patrick L 47m 53s
  • 305°: Philippe C 49m 09s
  • 525°: mylène J 54m 42s
  • 534°: Cécile S 54m 55s
  • 585°: Brice C 56m 32s
  • 665°: Ghislaine T 58m 19s
  • 740°: Mireille F 1h 00m 26s
  • 757°: Gérald T 1h00m 45s
  • 759°: Nicole P 1h00m 52s
  • 833°: Bernardo P 1h04m 02s

Mention special à Gary, un st mamertois non adherent au SMAC qui finit 17° en 38m 30s!!! Bravo.

- 20/01/2013 Course nature d’Estézargues: 165 « finishers »

  • 11°: Jean-E. L. 55m 29s

- 20/01/2013 La Romeufontaine (66) 12km: 346 « finishers »

  • 205°: Philippe C. 1h49m25s
  • 229°: Cécile S. 1h54m00s
  • 230°: Mylène J. 1h54m00s
  • 271°: Nicole P. 2h00m41s
  • 272°: Marie-Claude T. 2h00m41s

- 20/01/2013 La Romeufontaine (66) 23km: 533 « finishers »

  • 84°: Christophe B. 3h03h20s

- 27/01/2013 Trail du Coutach (30) : 377 « finishers »

  • 29°: Christophe B. 2h35m56s
  • 138°: Marc L. 3h04m49s
  • 170°: Lionel B. 3h10m49s

- 03/02/2013: Course de Langlande (30) : 594 « finishers »

  • 139°: Patrick L. 47m33s
  • 145°: Claude 47m46s
  • 218°: Philippe C. 51m00s
  • 272°: Jeff 53m01s
  • 372°: Cécile 57m19s
  • 373°: Marie-Claude 57m23s
  • 415°: Marc 59m05s
  • 420°: Ghislaine T. 59m14s
  • 421°: Cathy B. 59m15s
  • 446°: Eric 1h00m18s
  • 448°: Yoan T. 1h00m20s
  • 462°: Max R. 1h01m01s
  • 485°: Nicole 1h02m10s
  • 493°: Gérald 1h02m31s
  • 523°: Patrick C. 1h04m39s
  • 538°: Sandrine 1h06m33s
  • 539°: Bernardo 1h06m33s
  • 584°:Ghislaine 1h10m36s
  • 585°: Flo 1h11m15s

- 09/02/2013: Uzès Endurance Run (30) : 221 Finishers

  • 55°: Lionel B. 1h17m50s

- 16/02/2013: Calvisson Roc Challenge (30) : 337 finishers

  • 20°: Christophe B. 52m30s
  • 88°: Claude L. 1h00m00s
  • 204°: Philippe C. 1h09m00s

- 24/02/2013: Trail du pic du Pal (12) : le 12km, 128 finishers

  • 21°: Jean-Emile L. 1h04m37s

- 24/02/2013: Foulées Tango (30) : 308 finishers

  • 137°: Philippe C. 45m53s
  • 237°: Marc T. 53m06s
  • 240°: Marie-Claude T. 53m20s

- 02/03/2013: Trail du pays viganais (30) le 10km: 101 finishers

  • : Jean-E. L. 49m41s      PODIUM, 1° SEH Hors scratch

- 02/03/2013: Trail aux étoiles (30) le 57km: 205 finishers

  • 56°: Christophe B. 7h57m08s
  • 127°: Marc L. 9h16m27s

- 03/03/2013: Semi des pyramides (30) : 2057 finishers

  • 649°: Philippe C. 1h42m06s
  • 863°: Patrick 1h46m25s
  • 956°: Roland 1h48m13s
  • 1569°: Marie-claude 2h00m18s
  • 1674°: Marc T. 2h04m20s

- 10/03/2013: La ronde des garrigues (30) , 7km: 70 finishers

  • 41°: Gérald T. 47m58s

- 10/03/2013: La ronde des garrigues (30) , 12 km duo: 50 finishers

  • 30°: Marc & Marie-Claude T 1h14m27s
  • 31°: Cécile S. & Mylène 1h15m06s     PODIUM, 2° de catégorie Féminine
  • 38°: Ghislaine & Mireille 1h21m24s   PODIUM, 3° de catégorie Féminine
  • 44°: Bernardo & Sandrine 1h28m12s

- 10/03/2013: La ronde des garrigues (30) , Gajan 12km solo: 168 finishers

  • : Jean-Emile L. 53m49s
  • 10°: Samuel S. 54m08s
  • 11°: Christophe B. 54m56s   PODIUM, 2° V1H hors scratch
  • 29°: Lionel B. 1h00m13s
  • 63°: Philippe C. 1h05m02s
  • 145°: Eric S. 1h20m28s
  • 150°: Catherine B. 1h21m26s

- 24/03/2013: Trail des piqueurs (63), 11km: 283 finishers

  • 24°: Jean-Emile L. 58m29s

- 24/03/2013: Marathon de Marseille (13),

- 24/03/2013: Semi marathon de Marseille,

- 31/03/2013: Montée de l’Ermitage (30) C.M. 3km: 131 finishers

  • 18°: Jean-Emile L. 12m57s

- 31/03/2013: Jurassic Trail (30) : 216 finishers

  • 103°: Lionel B. 2h22m02s
  • 140°: Brice C. 2h33m11s

- 07/04/2013:Trail des Vieilles Pierres (84) : 113 finishers

  • 10°: Jean-Emile L. 1h05m35s   PODIUM, 2° SEH hors scratch

- 14/04/2013: Trail du Barjaquès (30) 35km: 56 finishers

  • 22° Brice C. 3h19345s

- 14/04/2013: Trail du Barjaquès (30) 17km: 105 finishers

  • 23° Lionel B. 1h20m56s

- 21/04/2013: Course des capitelles (30) 11.2km: 222 finishers

  • 154° Mylène J. 1h05m45s
  • 188° Gérald T. 1h11m39s

- 21/04/2013: Trail Lozère Sport Nature (48) 13km: 68 finishers

  • 14° Jean-Emile L. 1h12m24s

- 26/04/2013: Duo nocturne de l’oppidum (30) 15km: 157 finishers

  • 10° Christophe B & Eric A. 1h05m45s

- 01/05/2013: Semi marathon de Nimes (30) : 1345 finishers

  • 660° Roland D 1h49m47s
  • 711° Patricl L. 1h51m32s
  • 745° Philippe C. 1h52m37s
  • 840° Cécile S. 1h56m12s
  • 847° Marie-Claude T. 1h56m20s
  • 977° Marc T. 2h01m06s
  • 1146° Eric S. 2h09m35s
  • 1147° Marx R. 2h09m35s
  • 1148° Patrick C. 2h09m36s
  • 1170° Gérald T. 2h11m19s
  • 1219° Mireille F. 2h14m37s
  • 1251° Guillaume S. 2h18m47s
  • 1274° Bernardo P. 2h20m59s
  • 1275° Sandrine M-P 2h20m59s

- 01/05/2013: 10km de Nimes (30) : 837 finishers

  • 769° Florence C. 1h08m25s
  • 784° Ghislaine G. 1h09m13s

- 05/05/2013: 8km St-Paul La Coste (30) : 55 finishers

  •  Jean-Emile L. 33m30s   PODIUM, 3° SEH hors scratch

- 08/05/2013: Trail des eaux vives (13) , 13km: 232 finishers

  • 15° Jean-Emile L. 1h18m58s

- 10/05/2013: Duo Nocturne de Cendras (30) , 11km: 81 finishers

  • 29° Christophe B. & Ludivine S. 1h10m00s
  • 74° Gérald T & Ghislaine T. 1h29m47s

- 19/05/2013: Monotrace pour 2 châteaux, Chusclan (30) , 10.6km: 84 finishers

  •  Jean-Emile L. 52m12s   PODIUM SCRATCH

- 26/05/2013: Nouvelle calade, Le Collet de Dèze (48) , 14km: 55 finishers

  • 10° Jean-Emile L. 1h03m02s   PODIUM, 1° SEH hors scratch

- 31/05/2013: Généracrostière, Générac (30), 4.6km: 129 finishers

  • 15° Lionel B. 19m54s   PODIUM, 2° V1H hors scratch

- 31/05/2013: Généracrostière, Générac (30), 10km: 231 finishers

  • 49° Claude L. 51m10s
  • 68° Ludivine S. 53m 32s   PODIUM, 2° SEF hors scratch
  • 97° Philippe C. 56m27s

- 01/06/2013: trail des mouflons, Champerboux (48), 14km: 117 finishers

  • 27° Jean-Emile L. 1h05m18s

- 02/06/2013: Montée des 4000 marches, Vallérargues (30), 12km: 283 finishers

  • 27° Christophe B. 1h22m51s
  • 102° Marc L. 1h36m34s
  • 175° Brice C. 1h45m37s

- 09/06/2013: Courir à St-Victor la Coste (30), 13.5km: 261 finishers

  •  49° Lionel B.  1h05m11ss 
- 16/06/2013: Course des capitelles, Saussines (34), 12km: 379 finishers
  • 85° Ludivine S. 59m05s    PODIUM,  3° SEF hors scratch
  • 171° Philippe C. 1h05m24s
  • 269° Marie-Claude T. 1h12m49s
  • 274° Cécile S. 1h13m05s
  • 294° Marc T.  1h15m30s
- 16/06/2013: Montée du Ventoux, Bedoin (84), 17.6km: 327 finishers
  • 41° Christophe B. 2h05m26s
  • 204° Brice C. 2h40m14s
- 23/06/2013: Trail des traces de Laudun (30), 11km: 193 finishers
  • 17° Jean-Emile L. 1h03m26s
- 23/06/2013:  Trail des traces de Laudun, 28km: 93 finishers
  • 46° Brice C. 4h10m15s
- 23/06/2013: Courir en Aubrac, Nasbinals (48), le 11 km femme: 198 finishers
  • 40° Nicole P. 1h19m36s

- 23/06/2013: Courir en Aubrac, 19km: 807 finishers

  • 54° Christophe B. 1h48m09s
  • 123° Ludivine S. 1h58m12s
  • 348° Marie Claude T. 2h21m07s
  • 399° Cathy B. 2h24m46s
  • 411° Cécile S. 2h25m04s
  • 477° Eric S. 2h29m29s
  • 477° Marc T. 2h29m29s
  • 511° Guillaume S. 2h32m27s
  • 571° Cathy P. 2h37m19s
  • 571° Claude L. 2h37m19s

- 23/06/2013: Courir en Aubrac, le 28km: 718 finishers

  • 530° Philippe C. 3h58m17s
- 30/06/2013: Courir avec Sarah, Pont du Gard (30): 459 finishers
  • 15° Jean-E. L. 44m10s
  • 89° Ludivine S. 50m46s    PODIUM,   3° SEF hors scratch
  • 182° Philippe C. 56m03s
  • 259° Marie-Claude T. 1h00m38s
  • 273° Marc T. 1h01m30s
  • 311° Bernardo P. 1h03m49s
  • 318° Guillaume S. 1h04m17s
  • 320° Sandrine P. 1h04m23s
  • 334° Max R. 1h05m27s
  • 369° Mylène J. 1h08m50s
  • 394° Gérald T. 1h11m20s
- 21/07/2013: Marvejols – Mende (48): 3041 finishers
  • 1378° Philippe C. 2h18m23s
  • 1513° Patrick L. 2h20m28s
  • 1769° Roland DC 2h26m21s
  • 1790° Cécile S. 2h26m53s
  • 1879° Catherine B. 2h29m09s
  • 2062° Mylène V. 2h35m39s
  • 2070° Marie Claude T. 2h36m03s
  • 2128° Marc T. 2h38m38s
  • 2210° Bernard P. 2h42m20s
  • 2211° Sandrine P. 2h42m20s
  • 2340° Guillaume S. 2h48m54s
- 28/07/2013: Tour du mirandon, Peyremale (30): 101 finishers
  • 21° Lionel B. 1h00m36s
  • 31° Marc L. 1h02m59s
  • 34° Ludivine S. 1h04m16s     PODIUM,     2° FEMININE
  • 36° Christophe B. 1h04m26s
  • 49° Philippe C. 1h08m49s
  • 79° Mylène V. 1h22m10s
- 04/08/2013: le sentier des bouzèdes, Génolhac (30): 111 finishers
  • 19° Jean-E. L. 1h21m12s
  • 23° Christophe B. 1h23m35s
  • 58° Ludivine S. 1h37m07s     PODIUM,     1°SEF hors scratch
  • 71° Brice C. 1h43m15s
- 03/08/2013: Triathlon de la montagne noire, Fontiers-Cabardès (11): 162 finishers
  • 129° Philippe C. 3h10m48s 
- 15/08/2013: Montée de l’Alpe d’Huez, Bourg d’Oisans (38), 198 finishers
  • 44° Jean-E. L. 1h23m41s
- 23/08/2013: Triathlon des gorges de l’Ardèche (07) 482 finishers distance M
  • 403° Philippe C. 3h01m50s

- 25/08/2013: Le chemin de Babeth, Ponteils et Brésis (30), 75 finishers

  • 15° Jean-E. L. 53m55s
  • 24° Lionel B. 58m23s
- 30/08/2013: La C.C.C., 1320 finishers
  • 511° Marc L. 21h53m55s
- 01/09/2013: Foulée des halles 5.3km, Vauvert (30), 117 finishers
  • 21° Brice C. 24m45s
- 07/09/2013: La ronde des vendanges, 10.6 km, St-Mamert (30): 314 finishers
  • 26° Samuel D. 42m58s
  • 50° Jean-E. L. 46m11s
  • 71° Ludivine S. 48m49s
  • 71° Christophe B. 48m49s
  • 78° Brice C. 49m09s
  • 134° Patrick L. 52m27s
  • 155° Jean-François G. 54m17s
  • 205° Roland D. 57m28s
  • 219° Mylène V. 58m59s
  • 227° Peggy C. 1h00m07s
  • 254° Bernard P. 1h04m15s
  • 255° Sandrine P. 1h04m16s
  • 265° Nicole P. 1h05m49s
  • 287° Charlotte E. 1h11m14s
- 13/09/2013: Friday night fever, 14km nocturne, Castillon (30), 118 finishers:
  • 28° Ludivine S. & Christophe B. 1h23m24s
  • 84° Mylène V. & Philippe C 1h36m04s
  • 87° Cécile S. & Guillaume S. 1h37m11s
  • 99° Catherine P. & Claude L. 1h39m21s
- 14/09/2013: Trail de Monoblet (30), 10km nocturne, 32 finishers:
  •  Christophe B. 54m11s           PODIUM 1° V1 Hors scratch
  • 10° Lionel B. 58m40s               PODIUM 2° V1 Hors scratch
- 21/09/2013: Trail Tana Quest, Flagnac (12), 12.4km, 162 finishers:
  • 11° Jean-E. L. 1h08m11s
- 22/09/2013: Foulées des vendanges, Corconne (30), 12.8km, 196 finishers:
  • 34° Lionel B. 55m59s
  • 123° Florence C. 1h09m55s
- 22/09/2013: Trail d’Anduze (30), 32km relais 52 finishers:
  • 1 Ludivine S. + Christophe B. 2h53m11s
- 22/09/2013: Anduze 32km solo, 227 finishers:
  • 24° Samuel D. 2h44m02s
  • 137° Brice C. 3h28m51s                                                 

- 29/09/2013: Foulées boissetaines, Boisset et Gaujac (30), 148 finishers:

  • 75° Claude L. 41m 27s
- 13/10/2013: Trail du Pont du Gard, Remoulins (30), 25km, 286 finishers:
  • 12° Christophe B. 2h14m02s         PODIUM 3° V1H hors scratch
  • 66° Ludivine S. 2h29m41s            PODIUM 2° SEF hors scratch
  • 113° Lionel B. 2h40m19s
  • 164° Brice C. 2h53m11s
- 13/10/2013: Marathon de Montpellier (34) indiv., 820 finishers:
  • 517° Jean-François G. 4h05m12s
  • 662° Patrick L. 4h28m42s
- 13/10/2013: Marathon de Montpellier (34), relais:
  • 146° Marie-Claude T. & Cécile s. 3h46m32s
  • 150° Guillaume S. & Fabrice C. 3h48m48s
  • 163° Marc T. & Philippe C. 3h50m45s
- 13/10/2013:  Trail de Marvejols (48), 14.4km, 78 finishers:
  • 14° Jean-Emile L. 1h23m55s
- 20/10/2013: Foulées de Salazac (30), 8km:
  • Florence C. 1h03m
  • Ghislaine G. 1h04m
- 20/10/2013: Foulées de Salazac, 12km:
  • Philippe C. 1h16m
  • Mylène V. 1h22m
  • Gérald T. 1h30m
- 27/10/2013: Foulées de St-Privat des Vieux (30), 10.85km, 141 finishers:
  • 19° Jean-Emile L. 45m03s
  • 113° Florence Co. 59m19s
  • 114° Fabrice C. 59m20s
- 26 et 27/10/2013: Festival des templiers, Millau (12), VO2 19km, 680 finishers:
  • 21° Christophe B. 1h53m22s
  • 92° Ludivine S. 2h10m47s
  • 297° Philippe C. 2h35m46s
Festival des Templiers, Trail des Troubadours, 12km, 293 finishers:
  • 75° Marie-Claude T. 1h27m39s        PODIUM 3° V1F hors scratch 
  • 76° Cécile S. 1h27m50s
  • 78° Marc T. 1h28m05s
  • 103° Mylène V. 1h32m49s
  • 118° Guillaume S. 1h33m44s
Festival des Templiers, La templière, 9km, 352 finishers:
  • 86° Nicole P. 54m57s
  • 102° Marie-Laure E. 57m00s
- 02/11/2013: Festival des Hospitaliers, la nantaise, 14.5km, 395 finishers:
  • 22° Jean-Emile L. 1h14m35s
Festival des Hospitaliers, Larzac-Dourbie, 30km, 450 finishers:
  • 315° Fabrice C. 4h39m57s
  • 316° Florance Co. 4h39m58s
- 03/11/2013: Vétathlon des 3C, Congéniès (30), individuel, 382 finishers global
  • 332° Guillaume S. 2h14m38s
- 10/11/2013: Alès Foulées Agglo (30), 5km, 251 finishers
  • 39° Brice C. 19m33s
  • 50° Lionel B. 20m03s

- 17/11/2013: Méca Trail, Alès (30), 17km, 180 finishers:

  •  Christophe B. 1h27m35s        PODIUM 1V1H  hors scratch
  • 40° Lionel B. 1h38m59s
  • 61° Ludivine S. 1h44m28s          PODIUM 1°SEF hors scratch

- 24/11/2013: 20 km de Montpellier (34), 1356 finishers

  • 527° Marie-Claude T. 1h39m27s
  • 948° Marc T. 1h51m02s

- 24/11/2013: trail des collines de Giono, Manosque (04), 205 finishers

  • 189° Florence Co. 4h16m23s
  • 190° Fabrice C. 4h16m24s

- 01/12/2013: 12km de Ladrecht, Les Salles du Gardon (30), 374 finishers

  • 67° Fabrice C. 46m11s

- 01/12/2013: Oenotrail du Lunellois, St-Christol (34), 22 km, 210 finishers

  • 104° Philippe C. 2h01m35s
  • 130° Cécile S. 2h08m40s
  • 170° Guillaume S. 2h16m05s

- 01/12/2013: Oenotrail du Lunellois, 11 km, 408 finishers

  • 21° Jean-Emile L. 44m51s
  • 111° Marie-Claude T. 56m58s     PODIUM 2° V1F hors scratch
  • 164° Marc T. 1h00m40s
  • 185° Mylène V. 1h01m28s

- 01/12/2013: Véthathlon des 3C, Calvisson (30), 408 Finishers

  • 200° Ludivine S. & Stéphane S. 2h07m56s

- 06/12/2013: corrida du boeuf gelé, St-Ambroix (30), 7.4km, 148 finishers:

  • 13° Jean-Emile L. 31m30s

- 08/12/13: Hivernatrail, St-Côme Maruejols (30) 17km, 315 finishers

  • 62° Lionel B. 1h42m17s
  • 276° Cloderic P. 2h21m19s

- 08/12/2013: Hivernatrail 35km, 426 finishers

  • 32° Samuel D. 3h05m29s
  • 155° Brice C. 3h37m04s

- 08/12/2013: Sainté-Lyon, 21km, 1358 finishers

  • 119° Ludivine S. 1h58m36s

- 08/12/2013: Sainté-Lyon, 75km, 5090 finishers:

  • 995° Christophe B. 9h29m49s

- 15/12/2013: La seinche, Port St-Louis du Rhône (13), 10km 353 finishers:

  • 21° Jean-Emile L. 38’26″

- 21/12/2013: Corrida de la figue givrée, Vézénobres (30), 7.5km, 541 finishers:

  • 515° Gérald 1h00m57s
  • 517° à 541°: Nicole, Cosette, Jean-François, Philippe, Chrisophe, Lionel, Fabrice, Bernardo, Ghislaine, Mylène, Sandrine, Marie-Laure, Ludivine, Ghislaine, Max, Florence, Claude, Aurore, Florence, Béatrix, Marc, Marc, Marie-Claude, Eric et Cécile en 1h01m12s

Publié dans Archives | Pas de Commentaire »

Programme 2013

Posté par smac30 le 31 décembre 2013

Voici les courses où le S.M.A.C. fut présent. 94 courses, 14 départements différenbts! une bien belle réussite.

21 Décembre:

  • Corrida de la figue givrée
  • Vézénobres (30)
  • 7.5 km

15 Décembre:

  • La Seinche de St-Louis
  • Port St-Louis (13)
  • 10 km 

08 Décembre:

  • Trail de Noël
  • Ollioules (83)
  • 26 km

08 Décembre:

  • Hivernatrail
  • St-Côme de Maruejols (30)
  • 17 km

07 et 08 Décembre:

  • La sainté-Lyon
  • St-Etienne (42)
  • plusieurs distances

06 Décembre:

  • Corrida du boeuf gelé
  • St-Ambroix (30)
  • 7.5 km

01 Décembre:

  • La course de Ladrecht
  • Les Salles du Gardon (30)
  • 11 km

01 Décembre:

  • L’oenotrail du lunellois
  • St-Christol (34)
  • 10km

24 Novembre:

  • 20 km de Montpellier (34)
24 Novembre:
  • Trail des collines de Giono
  • 26km 1200+
  • Manosque (04)
17 Novembre:
  • mécatrail,
  • St-Martin de Val. (30)
  • 17km 500+

10 Novembre:

  • 10 et 5 km du Grand Alès (30)

2 Novembre:

  • Festival des hospitaliers
  • Nant (12)
  • 14 et 30 km

27 Octobre:

  • Foulées de St-Privat des Vieux (30)
  • 11 km 100m D+
26 Octobre:
  • 10 membres du SMAC présents au Festival des templiers
  • Millau (12)
  • 9, 14 et 19km

20 Octobre:

  • Trail Del Camin del Vidourle
  • St-Roman de Codières (30)
  • 30 et 10 km
  • COURSE ANNULEE: brouillard

20 Octobre:

  • Foulées de Salazac (30)
  • 10 km

13 Octobre:

  • Marathon de Montpellier (34)

13 Octobre:

  • Trail de Marvejols (48)
  • 14 km 800m D+

13 Octobre:

  • Trail du Pont du Gard (30)
  • 25 km
29 Septembre:
  • Foulées Boissetaines
  • Boisset et Gaujac (30)
  • 10km

22 Septembre:

  • Foulées des vendanges
  • corconne (30)
  • 12 km
22 Septembre:
  • Trail d’Anduze (30)
  • 30km solo, relais, duo

21 Septembre:

  • Trail Tana Quest
  • Flagnac (12)
  • 12km 500m D+

14 et 15 Septembre:

  • Trail de Monoblet (30)
  • 10km nocturne et autres distances
13 Septembre:
  • Friday Night Fever
  • 14 km nocturne
  • Castillon du Gard (30)

07 Septembre:

  • La ronde des vendanges
  • St-Mamert du Gard (30)
  • 11km 140m D+ 
25 Août:
  • Le chemin de Babeth
  • Ponteils et Brésis (30)
  • 12km 350m D+
24 Août:
  • Triathlon des gorges de l’Ardèche
  • St-Martin – Vallon pont d’arc (07)
15 Août:
  • Montée de l’Alpe d’Huez
  • Bourg d’Oisans (38)
  • 13.8km 1120m D+ 

4 Août:

  • Le sentier des Bouzèdes
  • Génolhac – Mas de la Barque (30)
  • 11.7km 970m D+

28 Juillet:

  • Tour du mirandon
  • Peyremale (30)
  • 13km

- 21 Juillet:

  • Marvejols-Mende (48)
  • 22km 

- 07 Juillet:

  • Trail de l’Aigoual
  • L’Espérou (30)
  • 15 et 30km

 

-  30 Juin:

  • Courir avec Sarah
  • Pont-du-Gard (30)
  • 10 km
28 Juin:
  • Duo de Lédenon (30)
  • 10km en nocturne

- 23 Juin:

  • Courir en Aubrac
  • Nasbinals (48)

23 Juin:

  • Trail des traces de Laudun (30)
  • 28km 1200+ et 11km 400+
16 Juin:
  • Course des capitelles
  • Saussinnes (34)
  • 10km

- 02 Juin:

  • Raid des méandres du Gardon
  • Collias (30)

- 02 Juin:

  • Montée des 4000 marches
  • Vallérargues (30)
  • 11km 1222m D+

- 01 Juin:

  • Trail des Mouflons
  • Ste-Enimie (48)
  • 14km 370m D+

31 Mai:

  • La Généracrosstière
  • Générac (30)
  • 5 et 10km

26 Mai:

  • La nouvelle calade
  • Le Collet de Dèze (48)
  • 13km 450m D+

19 Mai:

  • Monotrace pour 2 châteaux
  • Chusclan (30)
  • 10km 400m D+

8 Mai:

  • Trail des Eaux vives
  • Marseille (13)
  • 13km 810m D+

5 Mai:

  • Foulées de St-Paul La Coste (30)
  • 25 et 8 km

1° Mai:

  • semi et 10km de Nimes (30)

21 Avril:

  • Course des capitelles
  • Blauzac (30)
  • 11.2km

21 Avril:

  • Trail Lozère Sport Nature
  • Mende (48)
  • 13km 650m D+

14 Avril:

  • Trail du Roc des mates
  • Lauret (34)
  • 12.5km 350m D+

7 Avril:

  • Trail des vieilles pierres
  • Oppède (84)
  • 10km 670m D+

31 Mars:

  • Montée de l’Ermitage
  • Alès (30)
  • 3km 140m D+
  • Contre la montre

31 Mars:

  • Jurassic Trail
  • Belvezet (30)
  • 23km 600m D+

24 Mars:

  • Trail des Piqueurs
  • St-Jean des Ollières (63)
  • 11km 450m D+

24 Mars:

  • Marathon de Marseille (13)
  • Marathon et semi

10 Mars:

  • Ronde des Garrigues
  • Gajan (30)
  • solo ou duo
  • 7 ou 12km

03 Mars:

  • « Les Pyramides »
  • La Grande Motte (34)
  • Semi et 10km

02 Mars:

  • Trail aux Etoiles
  • Le Vigan (30)
  • 58, 21 et 11km

24 Février:

  • Foulée du Tango
  • Nîmes (30)
  • 10km

24 Février:

  • Trail du Pic du Pal
  • Séveracle Château (12)
  • 11km 470m D+

17 Février:

  • Les foulées de l’Alauzène
  • Brouzet-les-Alès (30)
  • 13km

16 Février:

  • Calvisson Roc Challenge
  • Calvisson (30)
  • 12km

09 Février:

  • Uzès Endurance Run
  • Uzès (30)
  • 14km 300m D+

03 Février:

  • Course des Pinèdes
  • Langlade (30)
  • 10.35km

27 Janvier:

  • Trail du Coutach
  • Sauve (30)
  • 27km 750m D+

20 Janvier:

  • Course nature d’Estézargues (30)
  • 13km 250m D+

12 Janvier:

  • Tour pédestre de Caveirac (30)
  • 10.2km nature

- 6 Janvier:

  • Course des 3 collines
  • St-Gervasy (30)
  • 10.4km nature

5 Janvier:

  • Duo blanc de l’Aigoual (30)
  • 12 km en nocturne

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Publié dans Archives | Pas de Commentaire »

 

Tournoi National U11 et U13 |
Totalsport |
Lomonko |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | Achatmaillotdefoot
| Maillotfrance13
| Onzefootball