• Visiteurs

    Il y a 1 visiteur en ligne
  • Articles récents

  • Méta

  • Mes albums récents

    • Album : Vézénobres 2015
      <b>vézénobres 2015 (5)</b> <br />
  • Accueil
  • > Recherche : trail leins gajan resultat

Résultats de votre recherche

Nos résultats 2014

Posté par smac30 le 10 janvier 2015

Retrouvez sur cette page, tous les résultats de cette année 2014 de nosmembres

*

- 27/12, Grand prix Coline (30), 10km duo: 21 « finishers »

  •  en 40m34s Jean-Emile L. & Thierry N.   PODIUM SCRATCH
  •  en 44m53s Lionel B & Théo. B.

- 20/12, Corrida de la figue givrée (30), 7km: 594 « finishers »

  • 29° en 28m30s Christophe B.
  • 546° à 561° le S.M.A.C.

- 14/12, Hivernatrail (30), 17km: 567 « finishers »

  • 30° en 1h38m46s Christophe B.
  • 75° en 1h48m52s Ludivine S.   PODIUM 1° SF hors scratch
  • 189° en 2h04m41s Claude L.
  • 351° en 2h24m10s Florence Cu.
  • 352° en 2h24m16s Jean-Christophe C.
  • 362° en  2h25m01s Marc B.
  • 420° en 2h34m53s Patrick C.

- 07/12, Vétathlon Calvisson (30), relais: 174 « finishers »

  • 25° en 2h01m45s Ludivine S & Manuel S.     PODIUM 1° Mixte

- 07/12, Vétathlon Calvisson (30), solo: 171 « finishers »

  • 47° en 2h20m50s Christophe B.

- 07/12, course de Ladrecht (30), 10.9km: 343 « finishers »

  • 13° en 42m10s Jean-Emile L.     PODIUM 3° SE hors scratch

- 07/12, Oenotrail du lunellois (34), 11km: 584 « finishers »

  • 197° en 1h05m46s Mylène V.
  • 226° en 1h06m53s Cécile S.
  • 280° en 1h09m15s Guillaume S.
  • 281° en 1h09m17s Florence Cur.

- 23/11, Course du bailli de Suffren (13), 11.5km: 389 « finishers »

  •  en 46m47s Jean-Emile L.   PODIUM 3° SE hors sratch

- 16/11, Vétathlon des 3C, St-Sériès (30) Individuel: 199 « finishers »

  • 53° en 1h45m59s Christophe B.

- 16/11, Vétathlon des 3C, St-Sériès (30) Equipe: 174 « finishers »

  • 37° en 1h34m21s Ludivine S. & Manuel S.   PODIUM 2° Mixte

- 09/11, 5km du grand Alès (30): 310 « finishers »

  • 48° en 19m33s Lionel B.

- 02/11, Vétathlon des 3C, Congénies (30) Individuel: 211 « finishers »

  • 50° en 1h46m44s Christophe B.

- 02/11, Vétathlon des 3C, Congéniès (30) équipe: 172 « finishers »

  • 53° en 1h40m46s Ludivine S. & Manuel S.   PODIUM 2° MIXTE

- 26/10, ronde de la châtaigne (30) 15km: 154 « finishers »

  • 24° en 1h10m47s Christophe B.
  • 43° en 1h17m23s Lionel B.

- 26/10, foulées d’Aubais (30) 10km: 349 « finishers »

  • 245° en 59m03s Marc B.
  • 285° en 1h02m22s Marie-Claude T.

- 25/10, foulées du pic st-loup (34) 12km: 360 « finishers »

  • 293° en 1h16m35s Florence C.

- 19/10, marathon relais de Montpellier (34): 265 « finishers »

  • 22° en 3h16m24s Jean-Emile L. & Hélène 5° mixte
  • 255° en 4h41m44s Florence C. & Nicolas 86° mixte

- 18/10, trail du haut clunysois (71) 49km: 76 « finishers »

  • 19° en 5h35m07s Ludivine S.   PODIUM 1° FEMININE

- 5/10, triathlon Natureman (04), 979 « finishers »

  • 818° en 6h24m55s Philippe C.

- 21/09, trail de Porquerolles (83) 10km: 192 « finishers »

  •  en 50m45s Jean-Emile L.   PODIUM 3° SE hors scratch
  • 56° en 1h08m56s Mylène V.
  • 64° en 1h11m01s Marc B.
  • 84° en 1h14m34s Ghislaine T.
  • 90° en 1h16m04s Catherine P.
  • 118° en 1h19m46s Sophie T.
  • 126° en 1h20m22s Gérald T.
  • 133° en 1h22m09s Béatrix G.
  • 169° en 1h32m07s Nicole P.
  • 181° en 1h36m14s Ghislaine G.

- 20/09, trail de Porquerolles (83) 25km: 329 « finishers »

  • 11° en 2h20m38s Christophe B.
  • 22° en 2h26m18s Ludivine S.   PODIUM 2° Féminine
  • 112° en 2h53m36s Claude L.
  • 234° en 3h15m00s Philippe C.
  • 274° en 3h31m24s Cécile S.
  • 281° en 3h32m56s Marie-Claude T.
  • 286° en 3h35m30s Guillaume S.
  • 287° en 3h35m33s Marc T.

- 13/09, ronde des vendanges (30) 11km: 280 « finishers »

  • 36° en 0h45m57s Christophe B.
  • 49° en 0h48m13s Lionel B.
  • 60° en 0h49m11s Ludivine S.    PODIUM 2° SEF hors scratch
  • 91° en 0h53m20s Patrick L.
  • 104° en 0h53m49s Hervé M.
  • 142° en 0h57m09s Jean-François G.
  • 178° en 1h00m47s Cécile S.
  • 180° en 1h01m34s Patrick C.

- 12/09, duo nocturne de Castillon (30) 14km: 108 « finishers »

  • 21° en 1h15m27s Ludivine S. & Christophe B.   PODIUM 1° MIXTE
  • VAINQUEUR DU CHALLENGE  !!!!!!!!!!!!!

- 7/09, triathlon de Narbonne (11) « S »: 106 « finishers »

  • 41° en 1h59m45s Philippe C.
  • 71° en 2h11m57s Fabrice C.
  • 98° en 2h24m14s Mylène V.

- 30/08, course nature St-Roch (30) 16km: 357 « finishers »

  • 22° en 1h25m39s Christophe B.
  • 47° en 1h32m04s Lionel B.
  • 74° en 1h37m14s Ludivine S.   PODIUM 1°SEF hors scratch
  • 83° en 1h38m37s Claude L.
  • 120° en 1h43m02s Hervé M.
  • 166° en 1h48m39s Patrick L.
  • 205° en 1h54m23s Jean-François G.
  • 228° en 1h58m02s Philippe C.
  • 260° en 2h03m21s Guillaume S.
  • 300° en 2h11m34s Mylène V.
  • 301° en 2h11m35s Catherine P.

- 23/08, triathlon des gorges de l’Ardèche (07) « M »: 625 « finishers »

  • 467° en 2h54m49s Philippe C.

- 23/08, triathlon des gorges de l’Ardèche (07) « S »: 282 « finishers »

  • 253° en 1h44m24s Mylène V.
  • 275° en 1h52m09s Cécile S.

- 03/08, le sentier des Bouzèdes (30) 11.5km: 102 finishers

  • 71° en 1h43m03s Brice C.

- 02/08, triathlon de la montagne noire (11) « M »: 120 finishers

  • 98° en 3h06m19s: Philippe C.

- 27/07, la gardéchoise (30) 13km: 79 « finishers »

  • 16° en 1h02m52s Lionel B.

- 26/07, la 6000D (73) 22km: 730 « finishers »

  • 130° en 2h35m26s Ludivine S.
  • 502° en 3h22m02s Florence Cu.
  • 560° en 3h29m14s Guillaume S.
  • 561° en 3h29m14s Cécile S.

- 26/07, la 6000D 60km: 1287 « finishers »

  • 405° en 9h13m52s Christophe B.

- 19/07, trail des passerelles (38) 17km: 582 « finishers »

  • 309° en 2h18m44s Philippe C.
  • 486° en 2h45m54s Marc T.
  • 533° en 2h55m40s Marie-Claude T
  • 533° en 2h55m40s Nicole P.
  • 533° en 2h55m40s Mylène V.

- 19/07, trail des passerelles, 18km randonnée

  • 5h25m Ghislaine G.

- 14/07, triathlon de Codolet (30), sprint Féminin: 34 « finishers »

  • 29° en 1h35m43s Mylène V.

- 14/07, triathlon de Codolet, CLM équipe: 203 « finishers »

  • 122° en 1h22m41s Philippe C.

- 12/07, Duo de vallée de l’Eure (30) 13.5km: 118 « finishers »

  • 18° en 1h06m54s Ludivine S. & Christophe B.   PODIUM 2° mixte

- 06/07, trail de l’Aigoual (30) 15km: 474 « finishers »

  • 39° en 1h12m18s Christophe B
  • 81° en 1h18m59s Lionel B.
  • 114° en 1h22m42s Ludivine S.   PODIUM 2 SEF hors scratch
  • 239° en 1h33m29s Florence C.
  • 240° en 1h33m31s Fabrice C.
  • 316° en 1h40m52s Patrick C.
  • 440° en 1h58m26s Eric S.

- 29/06, triathlon de Manosque (04) M: 389 « finishers »

  • 298° en 3h11m09s Philippe C.

- 29/06, triathlon de Manosque (04) XS: 190 « finishers »

  • 128° en 54m57s Mylène V.
  • 148° en 57m29s Cécile S.

- 28/06, Cross lou catou (48) 13km: 67 « finishers »

  •  en 54m13s Jean-Emile L.     PODIUM SCRATCH
  • 17° en 1h04m01s Lionel B.

- 22/06, Trail traces de Laudun (30) 12km: 243 « finishers »

  •  en 1h06h59s Jean-Emile L.   PODIUM 1° sénior hors scratch

- 21/06, Trail des écrins (05) 80km: 96 « finishers »

  • 70° en 14h49m45s Fabrice C.

- 21/06, trail des écrins (05) 12km: 84 « finishers »

  • 37° en 1h33m06s Florence Cu.

- 20/06, 2h de St-Dionézy (30): 47 « finishers »

  • 20° pour 29.3km, Philippe C. et la team Croco d’Airain 1

- 14/06, trail des leins (30) 26km: 49 « finishers »

  •  en 2h06m25s Samuel D.   PODIUM 2° V1 Hors scratch
  • 10° en 2h27m29s Christophe B.

- 14/06, trail des leins (30) 15.5km: 98 « finishers »

  • 32° en 1h32m02s Ludivine S.   PODIUM 3° F
  • 69° en 1h49m03s Jean-François G.

- 14/06, les foulées de l’auzonnet (30) 10km: 130 « finishers »

  • 87° en 57m28s Florence Cur.   PODIUM 2° SF hors scratch
  • 88° en 57m30s Fabrice C.

- 13/06, Duo nocturne de Lédenon (30) 12km: 111 « finishers »

  • 11° en 57m53s Jean-Emile L. & Mathieu M.
  • 16° en 59m42s Ludivine S. & Christophe B.   PODIUM 3° Mixte
  • 27° en 1h04m58s Lionel B. & Théo B.
  • 101° en 1h28m55s Béatrice G. & Marc B.

- 08/06, trail de l’Escalo (04) chpt France course nature 10.6km: 130 « finishers »

  •  en 58m48s Jean-Emile L.   PODIUM 2° sénior hors scratch

- 07/06, triathlon du Salagou (34) format S: 256 « finishers »

  • 214° en 2h09m21 Mylène V.

- 07/06, triathlon du Salagou (34) format M: 284 « finishers »

  • 195° en 3h06m41 Philippe C.

- 01/06, montée des 4000 marches (30) 11km: 297 « finishers »

  • 26° en 1h24m19s Christophe B.
  • 119° en 1h39m14s Ludivine S.

- 30/05, 6666 l’Occitane (34) 105km: 174 « finishers »

  • 163° en 27h46m32s Brice C.

- 25/05, La nouvelle calade (48) 13.5 km: 107 « finishers »

  •  en 57m32s Jean-Emile L.   PODIUM 1° Sénior hors scratch

- 25/05, les drailles du Campuget (30) 5km: 114 « finishers »

  • 15° en 21m30s Lionel B.   PODIUM 3° V1 hors scratch

- 18/05, Monotrace pour 2 châteaux (30) 13km: 189 « finishers »

  • 35° en 1h18m00s Lionel B.

- 17/05, Vertical race du Mont-Lozère (48) 16.5km: 89 « finishers »

  • 23° en 1h32m Jean-Emile L.
  • 28° en 1h01m34s montée du Finiels
  • 11° en 30m48s descente

- 16/05, Duo nocturne de Cendras (30) 12km: 100 « finishers »

  • 18° en 1h04m15s Ludivine S. & Christophe B.   PODIUM 2° Mixte

- 08/05, le trail des eaux vives (13) 13km: 249 « finishers »

  •  en 1h11m14s Jean-Emile L.   PODIUM 1° Seh hors scratch

- 04/05, La draille de Mourre poussiou (13) 11km: 276 « finishers »

  • 15° en 43m50s Jean-Emile L.

- 01/05, Semi de Nîmes (30) 4.5km: 254 « finishers »

  •  en 15m37s Jean-Emile L.   PODIUM 2° Seh hors scratch
  • 19° en 17m13s Fabrice C.

- 27/04, Beaver trail (30) 30km: 151 « finishers »

  • 141° en 4h38m33s Claude L.
  • 142° même temps Marc L.

- 27/04, Beaver trail (30) 17km: 303 « finishers »

  • 19° en 1h31m17s Christophe B.
  • 49° en 1h45m37s Ludivine S.    PODIUM 3° Féminine
  • 50° même temps Lionel B.
  • 51° en 1h45m38s Jean-Emile L.
  • 183° en 2h07m12s Fabrice C.
  • 184° en 2h07m13s Florence Cu.

- 27/04, les traces de Deaux (30) 15km: 120 « finishers »

  • 64° en 1h19m47s Jean-François G.
  • 93° en 1h26m55s Patrick C.
  • 105° en 1h30m08s Eric S.

- 27/04, les traces de Deaux (30) 7.4km: 232 « finishers »

  • 64° en 35m15s Philippe C.
  • 148° en 42m53s Nicole P.

– 26/04, La transeranne (34) 26km: 86 « finishers »

  • 21° en 2h36m40s Fabrice C.

- 25/04, Duo nocturne de l’oppidum (30) 15km:

  • 18° en 1h11m47s Ludivine S & Christophe B.  PODIUM 3° Mixte

- 21/04, les chemins de Ste-Rosalie (13) 11km: 311 « finishers »

  • 15° en 44m12s Jean-Emile L.

- 20/04, course des capitelles (30) 11km: 212 « finishers »:

  • 101° en 1h01m30s Florence Cu.
  • 114° en 1h02m31s Cécile S.

- 20/04, la farigoulette (84) 8km: 90 « finishers »:

  • 31° en 47m21s Mylène V.    PODIUM 1° Sef hors scratch
  • 32° Même temps Philippe C.

- 13/04, Trail du roc des Mates (34) 12.5km: 404 « finishers »

  •  en 57m02s Jean-Emile L.   PODIUM 2° Seh hors scratch

- 13/04, Ronde de la tour de Ribas (30) 11km: 188 « finishers »

  • 34° en 47m56s Lionel B.

- 13/04, Duathlon vert de Poulx (30) « S » solo: 77 « finishers »

  •  en 1h14m33s Christophe B.    PODIUM 1° V2h hors scratch

- 13/04, Duathlon vert de Poulx « S » relais: 9 « finishers »

  •  en 1h27m50s Ludivine S. & Geoffrey D.
  •  en 1h43m49s Ghislaine T. & Gérald T.

- 06/04, Marathon de Paris: 39115 « finishers »

  • 19436° en 4h10m40s Cécile S.
  • 19436° même temps Marie-Claude T.
  • 34604° en 5h04m06s Marc T.

- 06/04, Trail des vieilles pierres (84) 10km: 128 « finishers »

  • 10° en 1h04m25s Jean-Emile L.

- 29/03, Foulée des remparts (30) 12km: 803 « finishers »

  • 298° en 1h01m31s Philippe C.
  • 402° en 1h05m33s Patrick C.
  • 535° en 1h09m43s Ghislaine T.
  • 776° en 1h24m14s Florence Cou.
  • 783° en 1h25m55s Ghislaine G.

- 22/03, Trail de Bouzigues (34) 24km: 379 « finishers »

  • 68° en 1h55m17s Fabrice C.
  • 245° en 2h24m55s Philippe C.
  • 270° en 2h27m33s Mylène V.
  • 330° en 2h40m50s Marc T.

- 22/03, Trail de Bouzigues 12km: 615 « finishers »

  • 266° en 1h16m28s Cécile S.
  • 303° en 1h19m07s Marie-Claude T.
  • 307° en 1h20m05s Guillaume S. 

- 16/03, Marathon de Barcelone (Esp): 14220 « finishers »

  • 8072° en 4h01m29s Hervé M.
  • 9825° en 4h15m01s Patrick L.

- 16/03, Monaco Run (98) 10km: 733 « finishers »

  • 29° en 37m52s Jean-Emile L.

- 16/03, Jurassic Trail, Belvezet (30) 23km: 282 « finishers »

  • 32° en 1h59m01s Christophe B. 
  • 36° en 1h59m51s Samuel D.
  • 90° en 2h13m58s Ludivine S.   PODIUM 3° SEF hors scratch
  • 123° en 2h21m17s Claude L.
  • 188° en 2h35m45s Lionel B.
  • 237° en 2h49m17s Florence Cu.
  • 238° en 2h49m17s Fabrice C.

- 02/03, Semi des pyramides, La Grande-Motte (34): 2259 « finishers »:

  • 1867° en 2h05m55s Ghislaine T.
  • 1868° même temps Sandrine P.
  • 1869° même temps Marc T.
  • 1870° même temps Marie-Claude T.
  • OFF en 2h14m Gérald T.

- 01/03, trail de l’oignon doux, Le Vigan (30) 21km: 311 « finishers »:

  • 38° en 1h59m29s Christophe B.
  • 111° en 2h15m25s Ludivine S.
  • 235° en 2h43m56s Fabrice C.
  • 236° en 2h43m57s Florence Cu.

- 01/03, le trail aux étoiles, Le Vigan (30) 57km: 243 « finishers »:

  • 197° en 10h15m50s Brice C.
  • 198° en 10h15m51s Marc L.

- 23/02, la ronde des Garrigues, Gajan (30) 12km duo: 54 « finishers »

  •  en 56m54s Ludivine S. & Christophe B.  PODIUM 1° Mixte hors scratch
  • 26° en 1h11m28s Mylène V. & Cécile S.   PODIUM 1° Fem
  • 36° en 1h19m26s Mireille F. & Ghislaine T.   PODIUM 3° Fem
  • 38° en 1h20m00s Patrick C. & Eric S.
  • 40° en 1h22m29s Nicole P.  & Gérald T.
  • 48° en 1h29m27s Sandrine P.  & 
  • 53° en 1h35m11s Anne-Sophie D. & 
  • 54° en 1h58m47s Ghislaine G. & Josette C.

- 23/02, la ronde des Garrigues, Gajan (30) 12km solo: 170 « finishers »

  • 14° en 56m55s Samuel D.
  • 30° en 1h00m21s Brice C.
  • 41° en 1h02m40s Marc L.
  • 94° en 1h10m42s Philippe C.

- 23/02, la ronde des Garrigues, Gajan (30) 7km: 114 « finishers »

  • 29° en 39m45s Florence Cu.    PODIUM 1° Fem
  • 30° en 39m45s Fabrice C.
  • 84° en 49m37s Bernard P.
  • 95° en 53m23s Cosette P.

- 23/02, Trail de Glanum, St-Rémy de Pvce (13) 14km: 324 « finishers »

  • 11° en 1h11m40s Jean-Emile L.

- 16/02, Semi marathon de Barcelone, ESP: 12114 « finishers »

  • 7955° en 1h55m09s Marie-Claude T.
  • 9503° en 2h01m36s Marc T.

- 15/02, Calvisson Roc challenge (30) 11.3km: 260 « finishers »

  • 19° en 52m55s Jean-Emile L.
  • 32° en 55m17s Fabrice C.

- 09/02, La boucle de Valtrède, Châteauneuf les M. (13) 14km: 315 « finishers »

  • 18° en 1h00m46s Jean-Emile L.

- 08/02, Uzès Endurance Run (30) 13.3km: 291 « finishers »

  • 18° en 1h02m46s Christophe B.
  • 68° en 1h11m36s Lionel B.
  • 200° en 1h28m34s Mylène V.
  • 200° en 1h28m34s Philippe C.

- 02/02, 10km de Langlade (30): 613 « finishers »

  • 26° en 41m29s Christophe B.
  • 95° en 45m35s Ludivine S.  PODIUM 1° catégorie SF hors scratch
  • 162° en 49m04s Claude L.
  • 252° en 52m06s Philippe C.
  • 332° en 55m16s Mylène V.
  • 335° en 55m28s Marie-Claude T.
  • 424° en 58m30s Marc T.
  • 479° en 1h00m34s Nicole P.
  • 501° en 1h01m33s Sandrine P.
  • 606° en 1h18m02s Ghislaine G.

- 02/02, Trail de la Galinette, Cadolive (13) 10km: 199 « finishers »

  •  en 52m52s Jean-Emile L.   PODIUM 3° catégorie SH hors scratch

- 26/01, Trail du Coutach, Quissac (30) 27km: 381 « finishers »

  • 24° en 2h30m02s Samuel D.
  • 59° en 2h39m19s Christophe B.
  • 144° en 3h01m19s Lionel B.
  • 160° en 3h07m02s Ludivine S.
  • 199° en 3h14m12s Marc L.
  • 199° en 3h14m12s Claude L.
  • 322° en 3h45m30s Fabrice C.
  • 322° en 3h45m30s Florence C.

- 26/01, La Vallaguière, Quissac (30) 12km: 261 « finishers »

  •  en 51m06s Jean-Emile L.   PODIUM 2°catégorie SH hors scratch
  • 134° en 1h13m45s Cécile S.
  • 135° en 1h14m00s Guillaume S.
  • 227° en 1h26m17s Eric S.

- 12/01, trail ocres et limons, Mormoiron (84) 21km: 313 « finishers »

  • 275° en 2h26m47s Florence Co.
  • 275° en 2h26m47s Fabrice C.

- 12/01, la boucle gardannaise, Gardanne (13) 11km: 431 « finishers »

  • 31° en 51m27s Jean-Emile L.

- 11/01, Foulées du château, Caveirac (30) 10km: 963 « finishers »

  • 31° en 40m13s Christophe B.
  • 161° en 45m32s Ludivine S.
  • 163° en 45m44s Lionel B.
  • 164° en 45m47s Claude L.
  • 309° en 49m47s Philippe C.
  • 465° en 53m24s Marc T.
  • 483° en 54m01s Mylène V.
  • 495° en 54m23s Cécile S.
  • 509° en 54m38s Marie-Claude T.
  • 873° en 1h06m15s Sandrine P.
  • 874° en 1h06m15s Bernard P.

- 5/01, Course des 3 collines, St-Gervasy (30) : 405 « finishers »

  • 37° en 44m44s: Jean-Emile L.
  • 189° en 54m43s: Philippe C.
  • 280° en 1h01m00s Marie-Claude T.
  • 280° en 1h01m00s Guillaume S.
  • 287° en 1h01m25s Florence Co.
  • 311° en 1h04m28s Marc T.

- 4/01, Duo blanc de l’Aigoual (30): 183 duos « finishers »

  • 20° en 1h05m47s: Chritophe B. & Ludivine S.

Publié dans Archives | Pas de Commentaires »

 

Tournoi National U11 et U13 |
Totalsport |
Lomonko |
Unblog.fr | Annuaire | Signaler un abus | Achatmaillotdefoot
| Maillotfrance13
| Onzefootball